Казбек Коков провёл заседание Антинаркотической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.

Открывая заседание, Казбек Коков отметил: «Информационно-телекоммуникационные технологии все больше используются в криминальном бизнесе, в том числе в незаконном обороте наркотических средств. Анонимность, которая обеспечивается за счёт использования IT-технологий, облегчает совершение преступлений, расширяет возможности для легализации доходов, полученных от распространения наркотиков средств и психотропных веществ. В таких условиях необходимо продолжить совершенствование оперативно-розыскной деятельности, наращивание профилактических мероприятий, внедрять новые формы и методы для предотвращения преступлений, совершенных в с использованием сети интернет и  IT-технологий».
Информацию по повестке заседания представили министр внутренних дел по КБР Василий Павлов, министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, глава  администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов, заместитель главы администрации Майского муниципального района Ольга Бездудная.
Было отмечено, что основной проблемой в сфере борьбы с распространением наркотиков сегодня становится рост преступлений с использованием информационных технологий. Обсуждались возможности усиления антинаркотической работы в данной сфере, а также на транспорте в части междугородних перевозок.
Действия правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, образования, общественных организаций могут дать результат при условии тесного взаимодействия. 
Глава республики отметил, что в целях профилактики наркомании многое делается молодёжными организациями, однако антинаркотическое молодёжное движение в республике необходимо развивать активнее, при этом важно повышать уровень профессиональной подготовки людей, которые работают с молодёжью в данном сегменте.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2025 - 09:49

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты КБР Диной Кясовой

Об основных итогах деятельности Контрольно-счетной палаты КБР и направлениях работы на ближайшие два года шла речь в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с руководителем ведомства Диной Кясовой.

15.03.2025 - 09:47

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час», на котором обсуждены актуальные текущие вопросы. В нем участвовал Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый вице-премьер правительства Муаед Кунижев, руководители муниципальных администраций.

15.03.2025 - 09:46

Казбек Коков выступил с обращением к руководителям органов местного самоуправления на годовом собрании АСМО

Глава КБР Казбек Коков принял участие в годовом собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

14.03.2025 - 12:36

В Кабардино-Балкарии за три года построят 8 и отремонтируют 17 детских садов

Вопросы дальнейшей модернизации системы дошкольного и школьного образования Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым.

14.03.2025 - 12:34

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по инфраструктурному развитию

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам строительства и модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».