У ковчега в восемь, в ТЮЗе в восемнадцать

Театр юного зрителя г.о. Нальчик откроет новый сезон в воскресенье, 24 сентября в 18 часов показом спектакля «У ковчега в восемь» (12+). По пьесе немецкого актёра, режиссёра и драматурга Ульриха Хуба постановку осуществил основатель театра, режиссёр Георгий (Аскер) Налоев.
«У ковчега в восемь» – это притча для детей и родителей о дружбе, о том, что взаимовыручка, самоирония и фантазия могут преодолеть любые океаны невзгод. Сюжет таков: трём пингвинам, живущим на льдине в холодной Антарктике и постоянно ссорящимся друг с другом, Белая Голубка приносит весть: Бог устал от вечной вражды людей и животных и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встаёт вопрос: как проникнуть в ковчег, имея два билета на троих.
Спектакль наполнен юмором, музыкой, захватывающим действием, хорош для семейного просмотра.
30 сентября (сб.) в 12 часов – с восторгом принимаемый не только детьми, но и взрослыми «Золотой ключик» (6+). 
А ещё в репертуаре этого муниципального учреждения культуры несколько детских спектаклей в постановке художественного руководителя Георгия Налоева по пьесам Ирины Одинцовой: «Приключения куклы Софии» (3+), «Влюбленная Баба-Яга» и «Деревенька дурных привычек» (6+).
Спектакль «Оркестр» в постановке режиссёра Владимира Теуважукова по пьесе Жана Ануя – для тех, кто старше шестнадцати.
В нальчикском ТЮЗе интересно, качественно сделано всё – и спектакли, и помещение. Зрителям очень комфортно в просторном зале здания на ул. Кабардинской, 1 (быв. танцзал). 
Забронировать места и задать вопросы можно по номеру +7-967-412-70-39.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:50

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

26.04.2024 - 16:27

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С. Цея, по одной из семи дошедших до нас трагедий Софокла – величайшего трагика античности, почитаемого наряду с Эсхилом и Еврипидом.

25.04.2024 - 14:48

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

24.04.2024 - 16:14

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

22.04.2024 - 14:37

Дети собрали карту России и создали диафильм

В республиканской детской библиотеке им. Б. Пачева прошла «Библионочь». Главная её идея – представить библиотекарей и библиотеки с необычной стороны.