Как найти работу мечты

Как построить карьеру, не боясь вызовов современности? Этот вопрос волнует многих молодых людей, которые находятся в поиске будущей профессии или уже делают первые шаги на пути к построению своей карьеры. 
25 сентября в 13 часов Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова станет площадкой просветительского форума «Знание.Карьера». На мероприятии, организованном Российским обществом «Знание» совместно с Управлением развития карьеры КБГУ, выступят маркетологи и бизнес-тренеры. 
Как пояснила директор центра развития карьеры КБГУ Кристина Лопатина, рынок труда постоянно меняется, и нужно идти в ногу со временем. Личный бренд, гибкие навыки, стартапы, искусственный интеллект – эти понятия уже вошли в обиход большинства современных компаний, но для многих остаются далёкими и размытыми. В ходе форума, участие в котором бесплатно, специалисты ответят на самые актуальные для молодёжи вопросы: как найти работу мечты, как грамотно составить первое резюме и как привлечь инвестиции в свой проект.
По данным ООО «Национальное агентство финансовых исследований» (НАФИ), 47% молодых жителей Северо-Кавказского федерального округа хотели бы открыть магазин, кафе, ресторан или другое предприятие, т.е. заниматься классическим предпринимательством (получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг).
Получить необходимые знания для бизнеса и карьеры студенты крупнейшего вуза КБР смогут на форуме «Знание.Карьера», в программу которого региональным отделением Российского общества «Знание» https://t.me/Znanie_KBR включены лекции и мастер-классы, посвящённые трём темам: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап». В рамках этих треков – составления резюме, самопрезентации, работы с искусственным интеллектом и развитие своего бизнес-проекта.
Наставники форума – успешные предприниматели, специалисты, обладающие актуальными знаниями, подкреплёнными личным опытом.
На треке «Бизнес и стартап» участники познакомятся с основами предпринимательства и получат практические советы по созданию своего бизнеса. Проведёт его Нурхани-Милана Махова, бизнес-консультант, преподаватель молодёжной бизнес-школы Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», ТРИЗ-специалист 1-го уровня Международной ассоциации ТРИЗ (теория решения изобретательских задач – набор методов решения задач и усовершенствования систем, в основе которых лежит креативный подход).
В рамках трека «Развитие» начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе, доцент кафедры теории и технологии социальной работы КБГУ Альбина Виндижева поможет участникам определиться с будущей профессией, расскажет, как ставить карьерные цели и не сворачивать на пути к ним. Также она познакомит слушателей с понятием гибких навыков, к которым относятся умение рационально распределять время (тайминг), выстраивать конструктивное общение, вырабатывать креативность и другие качества, необходимые для успеха в жизни.
Программа трека «Карьера» будет направлена на подготовку к поиску работы и началу профессиональной деятельности. Участники научатся составлять резюме с упором на свои сильные стороны и познакомятся с возможностями центров карьеры. В качестве спикера этого трека выступит Ратмир Коцев – начальник управления развития карьеры КБГУ, лектор Российского общества «Знание».
Зарегистрироваться можно на странице события https://znanierussia.ru/events/s-mesta-v-kareru-1505
В 14 часов участников также ждёт ярмарка вакансий от работодателей.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:06

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Около 150 делегатов из числа студентов КБГУ, учащихся дипломатических классов гимназии № 4 г. Нальчика и школьников Северной Осетии – Алании принимают участие в проекте «Северо-Кавказская модель ООН «Очаг мира», который в 2024 году пятый раз реализуется в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.  

26.04.2024 - 16:17

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет. К этой знаменательной дате учитель информатики Анатолий Лиев подготовил к печати материалы об истории становления и развития одной из старейших школ Кабардино-Балкарии.

23.04.2024 - 15:29

Первые профессиональные пробы

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Кабардино-Балкарском государственном гуманитарно-техническом колледже и Кабардино-Балкарском аграрно-промышленном колледже прошёл единый день открытых дверей.

20.04.2024 - 12:01

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание. Профессиональный вектор победительницы муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Фузы Шоровой определился ещё в детстве. На традиционный вопрос – кем она хочет стать, маленькая Фуза без раздумий отвечала – воспитательницей.

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.