Уровень доверия граждан государству должен вырасти

На площадке мастерской управления «Сенеж» в г. Солнечногорске прошла заключительная сессия программы «Стратегия клиентоцентричности». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Государство для людей» Высшей школы государственного управления (ВШГУ) Президентской академии. Основная цель проекта – повышение качества жизни и уровня доверия граждан государству.
Среди слушателей программы – заместители руководителей 69 субъектов РФ, ответственные за внедрение клиентоцентричности.
Ответственный за внедрение принципов и стандартов клиентоцентричности в Кабардино-Балкарской Республике – первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев успешно завершил обучение по этой программе.
Обучение проходило в смешанном формате и включало несколько очных стратегических сессий, онлайн-модуль и работу над проектом. Образовательная программа позволила освоить практические инструменты для реализации клиентоцентричных изменений в регионе.
В межмодульный период участники активно работали над разработкой «дорожных карт» по внедрению стандартов клиентоцентричности в субъектах Российской Федерации.
В настоящее время в Кабардино-Балкарской Республике ведётся работа по утверждению плана мероприятий «дорожной карты» по внедрению стандартов клиентоцентричности в КБР и во всех исполнительных органах государственной власти региона.
Для дальнейшего масштабирования и повышения стандартов обучение в Президентской академии до конца года пройдут более шести тысяч государственных служащих страны, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
– Сегодня мы отчётливо видим тенденцию, что государство работает по стандартам клиентоцентричности не только с внешними клиентами, но и с внутренними, совершенствуя собственные процессы. Такая трансформация государственных услуг и сервисов повышает эффективность и качество работы в ведомствах, что положительно сказывается на получателях услуг – гражданах и бизнесе, – отметил статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.