Полиция сообщает

В Чегемском районе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР на территории садоводческого товарищества в Чегемском районе задержали ранее неоднократно судимого 21-летнего жителя г. Прохладного.
Молодой человек пояснил, что путём переписки в интернете он получил координаты места нахождения тайниковой закладки, прибыл в Чегемский район, нашел тайник, в котором находились 27 свёртков с порошкообразным веществом. В дальнейшем он планировал сбывать наркотики на территории Прохладного.
Проведённая экспертиза показала, что изъято наркотическое средство «мефедрон» массой 79,61 гр. В отношении подозреваемого СО ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело. Молодой человек помещён в изолятор временного содержания. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В Баксанском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

 В дежурную часть МО МВД России «Баксанский» обратилась 42-летняя жительница районного центра. Женщина заявила, что она разместила в интернете объявление о продаже фарфоровой цветочной вазы, ей позвонил неизвестный с предложением купить вазу и в ходе разговора убедил женщину сообщить ему персональные данные банковской карты якобы для оплаты покупки. После этого со счёта женщины были списаны имевшиеся там денежные средства в сумме 39 593 рублей.
По данному факту СО МО МВД России «Баксанский» возбуждено уголовное дело.
Полиция напоминает: для получения денежного перевода, если ваш номер телефона привязан к банковской карте, достаточно сообщить номер телефона. Нельзя передавать незнакомым людям персональные данные своей карты. Если позвонивший вам человек настойчиво интересуется данными карты, незамедлительно прервите разговор.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 14:27

Нальчанка лишилась более 12 миллионов рублей

Нальчанке позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её аккаунт на портале «Госуслуги» взломан, мошенники получили доступ к её персональным данным и пытались перевести деньги с её банковских счетов на счета запрещённых организаций. 

30.04.2026 - 18:08

Полиция сообщает

Обращение к жителям Следственным отделом ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» проводится расследование уголовных дел 28-летнего местного жителя. С 20 января по 13 марта мужчина, представлявшийся как Альберт, размещал объявления о продаже и установке кухонной мебели на одном из популярных интернет-сервисов.

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».