Полиция сообщает

Стартует второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый»

7 октября стартует второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый», который ежегодно проводится Министерством внутренних дел РФ.
Как и на первом этапе, победителя регионального конкурса определят граждане, голосуя за участковых уполномоченных полиции на сайте МВД по КБР.
Во второй тур, который продлится до 16 октября, вышли 13 конкурсантов, представляющие все территориальные органы внутренних дел республики. Участковые будут соревноваться за право представлять Кабардино-Балкарию в финале конкурса. Третий (заключительный) этап конкурса, где определится лучший участковый страны, пройдёт с 1 по 10 ноября. Награждение победителя и призёров заключительного этапа конкурса пройдёт в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Посвящение в пешеходы с персонажами из любимых сказок

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели торжественное посвящение в пешеходы для нескольких десятков учеников первых классов средней школы селения Прималкинское.
Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции к детям пришли персонажи всеми любимых сказок: Буратино, Мальвина, Кот Базилио, Лиса Алиса и Чебурашка.
Полицейские вместе со сказочными героями разъяснили детям правила безопасного поведения на улице и вблизи автомобильных дорог. Дети в игровой форме изучили значения дорожных знаков, разобрали различные ситуации, в которые может попасть маленький пешеход или велосипедист, научились преодолевать маршрут, соблюдая все требования правил.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.