Кабардино-Балкария входит в первую пятёрку в СКФО для осенних туров выходного дня

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов для туров выходного дня этой осенью.
Рейтинг составлен по данным средней стоимости путёвки по программе «Тур выходного дня» в различных регионах страны. Для анализа использовалась цена стандартного номера на двух человек за два выходных дня. В топ-5 в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) по доступности осенних туров выходного дня вошли Кабардино-Балкария (20,420 рублей), Карачаево-Черкесия (19,490 рублей), Чеченская Республика (19,070 рублей), Северная Осетия - Алания (18,220 рублей) и Ингушетия (16,980 рублей), а самые дорогие туры выходного дня в СКФО - в Ставропольском крае (21,690 рублей).
По информации портала, туры выходного дня - это отличная возможность провести выходные на природе, насладиться чистым воздухом и оздоровительными процедурами, а администрация здравниц старается привлечь гостей в выходные за счёт активностей и развлечений, а также и за счёт снижения стоимости.
По словам члена правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, нужны целевые программы строительства современных санаториев не только на юге, но и по всей стране. Практически во всех регионах страны есть разведанные запасы минеральных вод и лечебных грязей. Новые здравницы помогут разгрузить южные курорты, снизить цены на путёвки, улучшить качество и сервис, а главное - помогут сохранить здоровье граждан.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.