Подведены итоги конкурса «Память сильнее времени»

В понедельник в актовом зале гуманитарно-технического колледжа республиканское отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» организовало торжественное награждение победителей и призёров по итогам конкурса «Память сильнее времени».
Сценарий мероприятия, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был составлен членами общественной организации ветеранов совместно с педагогическим коллективом колледжа. Отметим, что положение конкурса, проходившего с середины декабря прошлого года по 15 января, было разработано совместно с педколлективом нальчикского центра детского творчества «Эрудит». В конкурсе приняли участие нальчикские школы №№18, 23, 25, гелдаганская СШ №1 им. Героя России М. Даудова (Чеченская Республика), студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа – всего более 400 человек. 
Учебные заведения, принявшие участие в конкурсе, раскрывали по выбору темы: Великая Отечественная война, война в Афганистане и Чеченский конфликт. В фойе перед актовым залом была организована выставка детского творчества и сочинений. Торжественное награждение победителей и призёров конкурса прошло при аншлаге, многие дети пришли вместе с родителями. Паузы между награждениями 39 победителей и призёров в разных номинациях, а также 26 учителей, подготовивших конкурсантов, заполняли концертными номерами, подготовленными школьниками и студентами. 
Приглашённый на торжественное мероприятие председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов селения Новое Хамидие Терского района Мусарби Дацирхоев вручил медали «100 лет армейскому и флотскому комсомолу» и «Дети войны» ветерану венгерских событий, старшему лейтенанту в отставке, заслуженному работнику сельского хозяйства КБР, члену республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Борису Бесланееву.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.08.2026 - 10:42

Продовольственная тема оказалась благодатной для исторического исследования

Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания. 

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.