Семинар для спортивных управленцев

Руководители филиалов и федераций-членов Российского союза боевых искусств из Кабардино-Балкарии смогут принять участие во Всероссийском образовательном семинаре, который российское общество «Знание» проведёт в Пятигорске, в центре знаний «Машук».
Более 150 спортивных управленцев из более чем 70 регионов страны приобретут комплексные знания по патриотическому воспитанию молодёжи, повысят компетенции в сфере управления командой, спортивными организациями и спортивными мероприятиями.
Директор филиала российского общества «Знание» по КБР, ведущий научный сотрудник управления научных исследований и инновационной деятельности  КБГУ им. Х. М. Бербекова Андзор Дикинов пояснил, что цель семинара, который пройдёт в период с 29 сентября по 2 октября, – включение руководителей филиалов и спортивных федераций РСБИ в единую систему воспитательной работы страны. Обучение проведут лекторы общества «Знание» и негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия». В числе спикеров – представители администрации Президента РФ и правительства страны, генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль, председатель Российского движения детей и молодёжи Григорий Гуров, руководители спортивных структур федерального уровня.
Наряду с пленарным заседанием на тему «Основные приоритеты патриотического воспитания в Российской Федерации» состоится командная проектная работа по генерации идей грантовых проектов в индустрии спорта, будут организованы мастер-классы «Теория поколений: от конфликта к эффективному взаимодействию», «Инструменты продвижения личного бренда и бренда спортивной организации: социальные сети, цифровой маркетинг, региональные СМИ», «Гранты в индустрии спорта: зачем участвовать и как побеждать?».
Запланирована панельная дискуссия «Роль Российского союза боевых искусств в спортивной подготовке и патриотического воспитания молодёжи в России», а также сессия вопросов и ответов.
Участники посетят выставки «Герои специальной операции», «Воздушный патруль» (симулятор управления беспилотными летательными аппаратами) и площадку лазертага (командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и фиксирующих попадания сенсоров, размещаются на жилетах, касках или повязках).
Специальной акцией станет высадка деревьев в честь памятной даты воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской областей с Российской Федерацией, которая отмечается 30 сентября.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 16:06

Традиционная конференция

В Баксанском районе прошла традиционная августовская конференция работников системы образования. Тема этого года - «Реализация стратегических ориентиров государственной политики: интеграция федеральных приоритетов в муниципальные образовательные практики».

28.08.2026 - 18:45

Школа будущего рождается в команде

Как превратить коллектив учителей в команду, способную вывести образование на новый уровень? Ответ на этот вопрос искали участники традиционного августовского совещания педагогических работников Нальчика.

28.08.2026 - 14:56

В Терском районе подвели итоги развития образования и наградили лучших педагогов

Традиционная августовская конференция работников образования состоялась в Терском районе. В этом году делегаты обсудили тему «Муниципальная система образования: реализация стратегических ориентиров государственной политики». Были подведены итоги прошедшего периода, определены векторы развития на новый учебный год.

27.08.2026 - 16:40

В Лескенском районе подвели итоги прошедшего учебного года и наметили план на будущий

Традиционно в преддверии нового учебного года прошло ежегодное августовское совещание педагогов Кабардино-Балкарии. Аналогичные встречи прошли и в муниципалитетах региона. В Лескенском районе итоги работы подвели 25 августа.

25.08.2026 - 15:03

Анзор Афашагов: «Не бойтесь мечтать масштабно»

Президент России Владимир Путин сказал: «Выбор профессии – это выбор судьбы». Профориентационная тема для школьников и их родителей актуальна во все времена. В преддверии нового учебного года начальник управления по молодёжной политике местной администрации г. о.