Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и Независимости Абхазии

В столице республики г. Сухуме в парке Славы состоялась церемония возложения цветов к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Собравшиеся почтили память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость своего народа и страны. Среди героев - и воины из Кабардино-Балкарии, которые в трудный час плечом к плечу встали рядом с народом Абхазии.
«Братство и взаимовыручка стали залогом Победы. Одно из самых ярких имен той войны - наш знаменитый соотечественник генерал-лейтенант Султан Асламбекович Сосналиев. Память о генерале Сосналиеве жива и в Абхазии, и в Кабардино-Балкарии. Встретился с уважаемой супругой генерала - Любовью Николаевной Тхайцук-Сосналиевой, поделились воспоминаниями о Султане Асламбековиче, к памяти которого в Абхазии относятся очень почтительно. Для всех нас он стал символом мужества, примером настоящего воина, вставшего на защиту братского народа Абхазии, с которым отмечаем сегодня День Победы и Независимости», - поделился впечатлениями Глава республики.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2025 - 09:49

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты КБР Диной Кясовой

Об основных итогах деятельности Контрольно-счетной палаты КБР и направлениях работы на ближайшие два года шла речь в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с руководителем ведомства Диной Кясовой.

15.03.2025 - 09:47

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час», на котором обсуждены актуальные текущие вопросы. В нем участвовал Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый вице-премьер правительства Муаед Кунижев, руководители муниципальных администраций.

15.03.2025 - 09:46

Казбек Коков выступил с обращением к руководителям органов местного самоуправления на годовом собрании АСМО

Глава КБР Казбек Коков принял участие в годовом собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

14.03.2025 - 12:36

В Кабардино-Балкарии за три года построят 8 и отремонтируют 17 детских садов

Вопросы дальнейшей модернизации системы дошкольного и школьного образования Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым.

14.03.2025 - 12:34

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по инфраструктурному развитию

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам строительства и модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».