Население заплатило более 1,2 млрд рублей

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подвели итоги энергосбытовой работы с бытовыми потребителями в январе-августе 2023 года. Население республики в отчётном периоде рассчиталось за потреблённую электроэнергию на 98 процентов, заплатив в сумме свыше 1,2 млрд рублей. 
Среди структурных подразделений филиала «Каббалкэнерго», добившихся максимальных результатов в работе с населением, энергосбытовые отделения Чегемского и Черекского районов. «Россети Северный Кавказ» отмечают, что от своевременных платежей зависит надёжное и качественное электроснабжение республики.
В случае просрочки платежа на сумму долга начисляются пени. Во избежание этого всем абонентам рекомендуется ежемесячно до 10 числа рассчитываться с долгами за электроэнергию. Сделать это можно любым из следующих способов: в «личном кабинете» на сайте «Россети Северный Кавказ» https://gp-lc.rossetisk.ru/; в мобильном приложении «Свет онлайн»; в центрах обслуживания клиентов.

 

Элеонора КАРАШАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

26.05.2026 - 11:59

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Экономический эффект от снижения потерь электроэнергии – более двух миллиардов рублей Развитие электросетевого комплекса в четырёх регионах Северокавказского федерального округа – Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании и Кабардино-Балкарии – обсудили с руководством республик на совещаниях, прошедших под председательством заместителя Министра энергетики России Петра Конюшенко.