Полиция сообщает

МВД по КБР объявляет конкурс детского рисунка 

Традиционный конкурс «Мои родители работают в полиции» проводится совместно с представителями Общественного совета при МВД по КБР в трёх возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет. В этом году выделена отдельная номинация, посвящённая ветеранам органов внутренних дел, тематике преемственности поколений и патриотическому воспитанию молодёжи.
Поступившие работы будут оценены конкурсными комиссиями, состоящими из сотрудников органов внутренних дел, представителей общественных советов и творческих объединений на районном уровне, а лучшие оценивает республиканское жюри. Итоги регионального этапа будут подведены в МВД по КБР в текущем месяце, а работы победителей представят нашу республику на всероссийском этапе конкурса.

«Мы – граждане России»

В ОМВД России по Майскому району проведена всероссийская акция «Мы – граждане России», в ходе которой начальник отдела Казбек Казбеков совместно со специалистами Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Кристиной Хаваяшховой и Ариной Пановой провёл торжественную церемонию вручения паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Гости призвали ребят быть законопослушными и достойными гражданами нашей страны, любить Родину.

Мониторинг общественного мнения о деятельности полиции

Руководством МВД по КБР было принято решение о проведении в августе-сентябре 2023 года анонимного опроса общественного мнения о деятельности полиции в г. Нальчике, а также в Чегемском и Черекском районах. В каждом из районов опрошено 300 человек в возрасте от 18 лет и старше. Участие в опросе населения приняли представители общественных советов при МВД по КБР и территориальных органах МВД России.
Согласно результатам проведённого мониторинга большинство граждан положительно оценивают работу полиции. В приоритете у жителей республики – вопросы личной защищённости.
 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.