Новые субсидии для работодателей по найму граждан с ОВЗ

Минтруд предложил расширить возможности программы субсидирования найма для граждан с инвалидностью. Соответствующий проект постановления размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.
Существуют два случая, которые дают государственные преференции для работодателей: при трудоустройстве гражданина с инвалидностью сверх квоты для приёма на работу инвалидов, установленной региональным законодательством; при трудоустройстве граждан с инвалидностью на предприятия и ИП, где учредителем является также инвалид или общественная организация инвалидов.
Принять участие в программе можно, подав заявку на портале «Работа России». На интернет-платформе в отдельном поле можно будет указать, что рабочие места предоставляются сверх установленной квоты, либо выбрать из списка: индивидуальный предприниматель из категории инвалидов, общество инвалидов, учредитель – гражданин с инвалидностью. Там же, на портале, можно будет ознакомиться с условиями участия и порядком подачи заявки.

Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».