Месячник милосердия открылся в Майском районе

3 октября в Майском филиале РКЦСОН состоялось торжественное открытие месячника милосердия «Серебряный возраст». В мероприятии принял участие и исполняющий обязанности директора ГКУ «РКЦСОН» МТ и СЗ КБР Мурат Абитов. Для виновников торжества, находящихся  в стационаре, подготовили праздничную программу.
Мурат Абитов поздравил всех  с традиционным ежегодным запуском благотворительного проекта.
- Обращаюсь к людям старшего поколения и выражаю им большое уважение и благодарность за то, что они ценят нашу заботу, внимание. Ведь главная задача нашего ведомства – помогать, поддерживать и заботиться о тех, кто в этом нуждается.  Наши бабушки и дедушки  в первую очередь заслуживает такого внимательного и заботливого отношения к себе. Желаю Вам здоровья, благополучия и всех благ, - сказал   Мурат Мусабиевич. После поздравительной речи он вручил подарки и сладкие угощения участникам.  
Заместитель директора Татьяна Гусева также присоединилась к поздравлению. Самым активным участникам социальных проектов, конкурсов она вручила благодарственные письма от республиканского центра социального обслуживания. В рамках торжества состоялся концерт. Представителей старшего поколения ждали и другие сюрпризы от организаторов и спонсоров благотворительной программы. Это был праздничный обед с разнообразными угощениями. В завершение  участникам мероприятия показали   советский киношедевр режиссёра Меньшова «Любовь и голуби». В тёплой и дружеской обстановке прошёл просмотр любимого народного кинохита.


В рамках месячника милосердия филиалом РКЦСОН в Майском районе будет организована серия культурно-досуговых  мероприятий.
В центре в ближайшее время пройдут акции «Социальный поезд», «Мы вместе», нацеленные на поддержку одиноких, малообеспеченных, попавших в трудную жизненную ситуацию людей. Программа включает и подарки в виде  продуктовых наборов.
Следующим благотворительным проектом станет «Социальный туризм», в рамках которого планируется поездка по республике и Кавказским Минеральным водам с посещением культурных достопримечательностей.
Также планируется реализация нового социального проекта «Сильные духом», направленный на поддержку людей с ОВЗ. В рамках проекта предусмотрена и концертная программа «Мы пожилые - душой молодые».

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:30

Полиция сообщает

Чистые стены Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» и подростки из общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на улицах города провели акцию «Чистые стены».

06.02.2026 - 16:12

Автоинспекторы оказывают помощь водителям

Вечером в густой туман патрули ГИБДД особенно внимательны к автолюбителям, попавшими в проблемную ситуацию. Автоинспекторы Артур Хамоков и Астемир Шидаков не проехали мимо автомобиля с включённой аварийной сигнализацией, припаркованного на обочине проспекта Шогенцукова в Нальчике. У машины перестала работать одна из передних фар, и полицейские помогли решить проблему. На следующий день владелица написала в МВД по КБР благодарность экипажу ДПС, не оставившую её без помощи.

06.02.2026 - 16:11

Новобранцы знакомятся с историей Кабардино-Балкарии

Известный издатель, публицист, историк и краевед Виктор Котляров встретился с призывниками Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.

06.02.2026 - 16:00

Сделали зиму для птиц теплее и сытнее

Зима – это всегда суровое время для наших пернатых соседей. А нынешняя зима выдалась холодная и снежная. У птиц в подобных аномалиях возникают проблемы с питанием. Есть прекрасная возможность проявить заботу и помочь им пережить этот непростой период.

06.02.2026 - 13:16

Причина - неудовлетворительная организация работ и отсутствие контроля

Инспекция труда в КБР завершила расследование  несчастного случая, произошедшего 27 ноября 2025 года в городе Майский на территории ООО «Майский ЗЖБИ», где было обнаружено  тело сторожа завода.