Вести из Лескенского района

Завершается реставрация ещё одного мемориала

В сельском поселении Анзорей завершаются ремонтные работы по реставрации памятника. Работы проводятся в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».  В ремонтные работы также включено благоустройство прилегающей территории.
На территории Лескенского района находится шесть памятников, установленных на братских могилах. Из них в 2021-2022 гг. отреставрированы четыре памятника, а оставшиеся два реставрацию проходят в текущем году.

Встреча педагогов прошла на продуктивной ноте

В школе №3 с.п. Аргудан в рамках образовательного интенсива «Лига советников» директора школ и их советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями обсудили актуальные вопросы взаимодействия  муниципальных координаторов с советниками директоров, создания штабов воспитательной работы на базе организаций среднего профессионального образования, взаимодействия с РДДМ, формирования плана воспитательной работы,  ведения муниципальных и школьных сообществ в ВКонтакте и правила работы в социальных сетях и другие актуальные проблемы.
На встрече состоялся продуктивный диалог, ее участники обменялись наработанным опытом, получили много полезной информации, которая поможет им в дальнейшей работе.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.

07.11.2026 - 10:10

Человек-легенда из поколения солдат Победы

Среди тех, кто после завершения парада 7 ноября 1941 года с главной площади страны уходил на фронт, был уроженец селения Заюково Баксанского района Хусейн Татимович Сижажев – личность легендарная и героическая.

07.11.2026 - 09:26

Парад, изменивший историю

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году  85 лет назад, 7 ноября 1941 года на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции.