В Баксанском районе вручили награды работникам сельского хозяйства

В канун празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава администрации Баксанского района Артур Балкизов поздравил аграриев сельских поселений.
«Агропромышленный комплекс был и остаётся для Баксанского района важнейшим сектором экономики. Вклад, который вносят аграрии в социально-экономическое развитие муниципалитета. невозможно переоценить. Плодами вашего нелёгкого, но столь нужного и востребованного труда каждый из нас пользуется ежедневно. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и хорошей погоды, удачи в самых смелых начинаниях, успехов и новых побед в вашем благородном и нелёгком труде!» - сказал Артур Балкизов.
В рамках встречи за значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса района глава администрации Баксанского района Артур Балкизов наградил почётными грамотами: Заура Аталикова из Кишпека, Ахмата Малкарова из Жанхотеко, Мурида Молова из Атажукино, Мусаби Шопарова из Исламея.
Благодарственными письмами были отмечены: Хасан Гусов из Нижнего Куркужина, Хажсуф Кармоков и Заур Кодзоков из Заюково, Руслан Пшихачев из Нижнего Куркужина, Замир Шаушев из села Псыхурей.
Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства КБР были награждены Жанхот Кармоков из Заюково, Аслан Баянов из Кременчуг-Константиновского, Мартин Абрегов из Баксанёнка и Мурат Кунижев из села Исламей.
Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ был отмечен Алисаг Курманов из села Баксанёнок.
В честь праздника работники культуры подготовили зажигательные музыкальные номера.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.09.2026 - 10:10

Село талантов и истинных патриотов

Сельскому поселению Зарагиж Черекского района исполняется  100 лет. Забегая вперёд,  следует напомнить,  что нынешние жители с. п. Зарагиж – это потомки различных родов, переселившихся 100 лет назад из старинного кабардинского аула Жанхотово – Жэнхъуэтхьэблэ (ныне Псыгансу).

04.09.2026 - 19:57

Кровельные работы выполнены на 80%

В многоквартирном доме № 241 на улице Калмыкова в столице Кабардино-Балкарии продолжаются восстановительные работы после пожара. Об этом сообщил и. о. главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов. Параллельно ведётся восстановление внутренних помещений. 

04.09.2026 - 19:56

Афиша «КБП»

Праздник продолжается Продолжаются мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР.

04.09.2026 - 19:54

ЗОЖ для детей не должен состоять из запретов

Период с 31 августа по 6 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей продвижения здорового образа жизни среди детей. Врачи нашей республики по традиции объясняют, почему принципы ЗОЖ необходимо внедрять не только среди детей постарше, но и прямо с первых дней жизни.

04.09.2026 - 14:18

В Госдуме предлагают установить дифференцированную ставку семейной ипотеки

Ставка по семейной ипотеке должна быть дифференцированной в зависимости от количества детей, молодым многодетным семьям нужно выдавать беспроцентную ипотеку. С соответствующим предложением к министру финансов РФ Антону Силуанову обратился председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сообщает информагенство ТАСС.