|
|
Школьный музей Кишпека в списке 50 лучших
9 октября, 2023 - 13:52
По итогам всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее», в котором приняли участие 76 регионов страны, кишпекская школа вошла в список 50 победителей.
На днях директору школы села Кишпек Дадусии Балкаровой вручили благодарственное письмо за поддержку школьных музеев, участие в работе всероссийской долгосрочной программы развития «Школьный музей Победы» и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В торжественной церемонии приняли участие руководитель детского центра музея Победы Елена Слесаренко, директор института воспитания Министерства просвещения РФ Наталья Агре и руководитель представительства национальной ассоциации объединений офицеров запаса ВС «Мегапир» в КБР Жашарбек Атаев. На очную церемонию награждения, которая пройдёт в Москве, приглашена руководитель школьного музея Фатима Хапохова.
Историко-краеведческий музей в школе Кишпека был открыт в 2012 году и работает под девизом «Помнить прошлое, чтобы достойно жить в настоящем и стремиться в будущее». Музейная экспозиция состоит из нескольких блоков: «Летопись школы», «Предметы быта», «Ими гордится наше село», «Моя малая Родина», «Моё Отечество», «Они сражались за Родину», «В жизни всегда есть место подвигу».
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|