|
|
Итоги купального сезона 2023 года
11 октября, 2023 - 15:44
Лето осталось в наших воспоминаниях тёплыми днями и ярким солнцем, а МЧС по КБР подвело итоги купального сезона. Несмотря на то, что от моря жителям нашей республики довольно далеко, тем не менее были определены 9 пляжей и 4 базы (сооружения) для стоянок маломерных судов.
Проведено декларирование всех мест массового отдыха людей на воде. В купальный сезон в республике зарегистрировано 6 происшествий на водных объектах, погибли 6 человек. Стоит отметить, что практически все случаи гибели людей, произошли в местах, запрещённых для купания.
Сотрудниками регионального МЧС совместно со спасателями и органами местного самоуправления за время сезона на водных объектах проведено 63 патрулирования.
Анализ происшествий, приведших к гибели людей на водных объектах, показал, что основные причины трагедии – отсутствие культуры поведения на воде, купание в запрещённых местах, слабая физическая подготовка и неумение плавать, отсутствие контроля родителей за детьми.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|