|
|
Не теряя достоинства
13 октября, 2023 - 07:23
В нальчикской школе №7 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памяти безвременно ушедшего из жизни командира отряда специального назначения «Гром» УНК республиканского МВД полковника полиции Владислава Борисовича Каширокова, чьё имя присвоено кадетскому движению полиции.
В памятной церемонии приняли участие заместители министра внутренних дел по КБР Назир Мамхегов, Аслан Бахов и Олег Попов, директор школы Заур Харзинов, председатели общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев и региональной общественной организации ветеранов ОВД республики Муаед Пихов, представитель общественного совета ведомства Зарема Ципинова, родственники и коллеги Владислава Каширокова.
Мероприятие началось с поднятия государственных флагов Российской Федерации и Кабардино-Балкарии. Обращаясь к собравшимся, заместитель министра ВД по КБР Назир Мамхегов отметил, что Владислав Кашироков пользовался заслуженным авторитетом и уважением коллег. Он был одним из тех, кто готов пожертвовать собой во имя Отечества.
– Мы скорбим о его уходе, но также гордимся его жизнью и службой. Он жил, чтобы защищать тех, кто в этом нуждался. Славный путь нашего боевого товарища является для молодого поколения сотрудников ярким примером истинного патриотизма и самоотверженности, – подчеркнул Н. Мамхегов.
Директор школы Заур Харзинов призвал кадетов хранить память о В. Каширокове. Ученики кадетского класса полиции подготовили рассказы о жизни Владислава Борисовича и прочитали стихотворение «Мой сын», которое посвятила Владиславу Каширокову его мама Роза Хабибовна Абдулаева. Она пожелала кадетам стать достойными гражданами республики.
– Никогда не теряйте достоинства и чести, в любой ситуации оставайтесь порядочными людьми. Дорожите всем хорошим, что дала вам жизнь, – подчеркнула
Р. Абдулаева.
В память о Владиславе Каширокове школьники выпустили в небо белые шары как символ памяти и скорби.
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|