Казбек Коков почтил память сотрудников правоохранительных органов, погибших 13 октября 2005 года

Глава КБР Казбек Коков почтил память сотрудников правоохранительных органов, погибших 13 октября 2005 года при отражении атаки террористов на столицу республики.

«Уважаемые земляки! В календаре Кабардино-Балкарии 13 октября - одна из самых скорбных дат - День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
Эта трагическая дата обращает нас к драматическим событиям восемнадцатилетней давности, когда в результате террористической атаки на Нальчик погибли 35 сотрудников органов правоохранительной системы и 14 мирных граждан.
Мы склоняем головы перед памятью жертв этой трагедии, отдаём дань глубокого уважения подвигу тех, кто с оружием в руках ценой собственной жизни защитил республику от террористов. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Организаторам и исполнителям террористических актов нет и не может быть оправдания и прощения.
Сегодня, когда наша страна вынуждена вновь противостоять терроризму и экстремизму, мы остаёмся едины в стремлении давать решительный отпор любым его проявлениям. Уверен, вместе, объединив усилия органов власти, правоохранительных структур, всего общества мы сумеем победить в борьбе с этим злом, достойно ответить на новые вызовы и угрозы, обеспечить жителям Кабардино-Балкарии условия для мирной и созидательной жизни», - говорится в обращении Главы к жителям Кабардино-Балкарии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.