Казбек Коков почтил память сотрудников правоохранительных органов, погибших 13 октября 2005 года

Глава КБР Казбек Коков почтил память сотрудников правоохранительных органов, погибших 13 октября 2005 года при отражении атаки террористов на столицу республики.

«Уважаемые земляки! В календаре Кабардино-Балкарии 13 октября - одна из самых скорбных дат - День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
Эта трагическая дата обращает нас к драматическим событиям восемнадцатилетней давности, когда в результате террористической атаки на Нальчик погибли 35 сотрудников органов правоохранительной системы и 14 мирных граждан.
Мы склоняем головы перед памятью жертв этой трагедии, отдаём дань глубокого уважения подвигу тех, кто с оружием в руках ценой собственной жизни защитил республику от террористов. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Организаторам и исполнителям террористических актов нет и не может быть оправдания и прощения.
Сегодня, когда наша страна вынуждена вновь противостоять терроризму и экстремизму, мы остаёмся едины в стремлении давать решительный отпор любым его проявлениям. Уверен, вместе, объединив усилия органов власти, правоохранительных структур, всего общества мы сумеем победить в борьбе с этим злом, достойно ответить на новые вызовы и угрозы, обеспечить жителям Кабардино-Балкарии условия для мирной и созидательной жизни», - говорится в обращении Главы к жителям Кабардино-Балкарии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 17:15

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Минюста РФ по КБР Жантемиром Кужоновым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Министерства юстиции РФ по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.02.2025 - 17:13

Казбек Коков и Михаил Мурашко обсудили ход модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарии

В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

05.02.2025 - 12:47

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем председателя Государственной Думы Владиславом Даванковым

Вопросы взаимодействия по социально значимым направлениям обсудили Глава КБР Казбек Коков и заместитель председателя Государственной Думы Федерального Cобрания России, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков, который прибыл в республику с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:44

Казбек Коков и Андрей Разин обсудили вопросы развития АПК Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным, который находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:41

Кабардино-Балкария окажет поддержку системе здравоохранения Абхазии

Из Кабардино-Балкарии в Республику Абхазия будут переданы машина скорой медицинской помощи и переносная система УЗИ. Об оказании такой меры поддержки здравоохранению братской республики говорилось сегодня в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения региона Рустамом Калибатовым.