|
|
Идар Коцев представит Россию на международном конкурсе
13 октября, 2023 - 13:58
В Москве 11 октября состоялся национальный отборочный тур первого ежегодного международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение». В этот день талантливые дети и подростки из разных российских городов собрались в концертном зале Академии Игоря Крутого, чтобы побороться за право представить нашу страну в финале международного конкурса.
Конкурс «Наше поколение» пройдёт осенью 2023 года в Москве под девизом «Музыка без границ». 11 ноября в Россию приедут представители Китая, Бразилии, Азербайджана, Египта, Пакистана, Таиланда, Кыргызстана, Монголии, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Южно-Африканской Республики. Открытие музыкального конкурса состоится на площадке Международной выставки-форума «Россия», а финал состоится 18 ноября в концертном зале «Москва». Голосование будет проводиться двумя способами. Первое – народное голосование: на официальном сайте конкурса любой желающий может проголосовать за понравившиеся песни участников из пяти стран, включая свою собственную. Второе – голосование профессионального жюри, в состав которого в каждой стране войдут представители творческих профессий. Баллы народного и профессионального жюри не суммируются, таким образом будет определён один (если результаты двух голосований совпадут) или два победителя (если результаты не совпадут). Трансляция финала конкурса состоится на телеканале НТВ.
«Наше поколение» – открытый конкурс, который в нашей стране станет аналогом «Детского Евровидения». Основная его цель – обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками. В том числе развитие и поддержка молодых талантливых авторов-исполнителей, популяризация их творчества, а также сохранение и развитие национальных культур мира.
В ходе национального отборочного тура жюри прослушало 30 авторских песен, всего заявок на участие подано около 500. В финале конкурса «Наше поколение-2023» Россию будет представлять 12-летний Идар Коцев из Нальчика с авторской песней «Вы со мной». Мальчик обожает музыку и занимается вокалом с раннего детства. Кроме того, он принимает активное участие в общественной жизни своей школы и является участником «Движения первых».
– Я до сих пор не могу поверить, что буду представлять Россию на таком масштабном конкурсе. Безумно рад, просто непередаваемые эмоции! – говорит победитель национального отборочного тура конкурса «Наше поколение-2023» Идар Коцев, – Песню «Вы со мной» написал настоящий профессионал Игорь Смирнов, я тоже принимал активное участие в её создании: мы вместе меняли ритм, музыку, чтобы песня стала «моей», делали так, чтобы, когда я спел её, люди ахнули. Это песня о людях, которые всю жизнь меня окружают, без которых я бы не занимался музыкой, в том числе это мои родители и педагоги. Своей песней я выражаю также спасибо и им. Знаю, на конкурсе будет нелегко и даже сложно, но уверен, что будет и очень интересно. Надеюсь, что не подведу нашу страну и смогу достойно её представить.
29.12.2025 - 13:06 |
Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».
|
29.12.2025 - 12:55 |
Ежегодный всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны» организован фондом «Защитники Отечества». Герой ДНР, командир легендарного батальона «Спарта», полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога отметил: «Творчество — это мощный инструмент для сохранения памяти о настоящих героях. Через искусство мы можем донести самые сильные и глубокие переживания. В полной мере это касается сюжетов о борьбе за освобождение Донбасса и Новороссии, а также специальной военной операции и подвиге народа России».
|
26.12.2025 - 12:15 |
Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.
|
23.12.2025 - 13:16 |
Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».
|
22.12.2025 - 16:18 |
В конце года принято подводить итоги и определять лучших. Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.
|
|