Идар Коцев представит Россию на международном конкурсе

В Москве 11 октября состоялся национальный отборочный тур первого ежегодного международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение». В этот день талантливые дети и подростки из разных российских городов собрались в концертном зале Академии Игоря Крутого, чтобы побороться за право представить нашу страну в финале международного конкурса.
Конкурс «Наше поколение» пройдёт осенью 2023 года в Москве под девизом «Музыка без границ». 11 ноября в Россию приедут представители Китая, Бразилии, Азербайджана, Египта, Пакистана, Таиланда, Кыргызстана, Монголии, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Южно-Африканской Республики. Открытие музыкального конкурса состоится на площадке Международной выставки-форума «Россия», а финал состоится 18 ноября в концертном зале «Москва». Голосование будет проводиться двумя способами. Первое – народное голосование: на официальном сайте конкурса любой желающий может проголосовать за понравившиеся песни участников из пяти стран, включая свою собственную. Второе – голосование профессионального жюри, в состав которого в каждой стране войдут представители творческих профессий. Баллы народного и профессионального жюри не суммируются, таким образом будет определён один (если результаты двух голосований совпадут) или два победителя (если результаты не совпадут). Трансляция финала конкурса состоится на телеканале НТВ.
«Наше поколение» – открытый конкурс, который в нашей стране станет аналогом «Детского Евровидения». Основная его цель – обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками. В том числе развитие и поддержка молодых талантливых авторов-исполнителей, популяризация их творчества, а также сохранение и развитие национальных культур мира.
В ходе национального отборочного тура жюри прослушало 30 авторских песен, всего заявок на участие подано около 500. В финале конкурса «Наше поколение-2023» Россию будет представлять 12-летний Идар Коцев из Нальчика с авторской песней «Вы со мной». Мальчик обожает музыку и занимается вокалом с раннего детства. Кроме того, он принимает активное участие в общественной жизни своей школы и является участником «Движения первых».
– Я до сих пор не могу поверить, что буду представлять Россию на таком масштабном конкурсе. Безумно рад, просто непередаваемые эмоции! – говорит победитель национального отборочного тура конкурса «Наше поколение-2023» Идар Коцев, – Песню «Вы со мной» написал настоящий профессионал Игорь Смирнов, я тоже принимал активное участие в её создании: мы вместе меняли ритм, музыку, чтобы песня стала «моей», делали так, чтобы, когда я спел её, люди ахнули. Это песня о людях, которые всю жизнь меня окружают, без которых я бы не занимался музыкой, в том числе это мои родители и педагоги. Своей песней я выражаю также спасибо и им. Знаю, на конкурсе будет нелегко и даже сложно, но уверен, что будет и очень интересно. Надеюсь, что не подведу нашу страну и смогу достойно её представить.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».