Два командных «серебра»

В Нарткале прошёл пятый этап кубка России по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих авиамоделей. В соревнованиях участвовали около 120 спортсменов из более чем 30 регионов нашей страны, а также авиамоделисты из Белоруссии и Армении. 
Среди претендентов на победу были заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы по этому виду спорта, мастера спорта международного класса и России. Кроме того, на соревнования прибыли спортсмены из Нальчика, Прохладного и нарткалинской Станции юных техников имени З. Налоева.
Первое командное место заняла сильная сборная Ростовской области. Второе место у команды КБР в составе методиста нарткалинской Станции юных техников, мастера спорта России Алима Налоева, Алексея Мещерякова из Прохладного и юных воспитанников нарткалинской СЮТ Максима Климова и Амирана Хатухова. В личном зачёте из наших авиамоделистов лучший результат показал Алим Налоев, занявший седьмое место. Следом за ним расположился Алексей Мещеряков.
– Надеемся, что в следующем году сборная России примет участие в Кубке Азии, и два члена сборной нашей республики попадут в её состав. Я говорю об Алиме Налоеве и Алексее Мещерякове. Для этого есть хорошие возможности. Также у нас подрастает очень перспективная молодёжь, которой сейчас 13-14 лет. Это те же Максим Климов, Амиран Хатухов, который может попасть в юношескую сборную России, Джамбулат Гетоков, Амир Сохроков и другие, – говорит председатель Федерации авиамодельного спорта КБР, директор нарткалинской СЮТ Юрий Налоев.
В шестом этапе Кубка России в классе малых таймерных моделей, проходившем три дня, участников было ещё больше. В личном зачёте Алим Налоев занял второе место, пропустив вперёд заслуженного мастера спорта из Москвы Сергея Макарова. В командном зачёте сборная республики вновь стала второй вслед за ростовской сборной. На третье место вышла команда Самарской области.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».