Мошенники вновь активизировались

В ОМВД России по Урванскому району обратился 58-летний местный житель. Накануне ему позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей финансовой организации, и предложила инвестировать денежные средства в компанию для получения прибыли. 
Звонившая предупредила, что ему перезвонит сотрудник организации и будет оказывать содействие в инвестировании. Позвонивший убедил нарткалинца скачать на телефон приложение, с помощью которого он смог бы отслеживать свои инвестиции. Таким образом, мужчина перевёл на предоставленные ему банковские счета, привязанные к телефонным номерам, 1 445 000 рублей. Всё это время через скачанное приложение он мог наблюдать за якобы растущими своими доходами, а когда попытался снять полученную прибыль, у него ничего не получилось. Кроме этого, сотрудник компании предложил ему дополнительно вложить деньги. Когда мужчина отказался, лжефинансист перестал выходить на связь с ним.
По данному факту СО ОМВД России по Урванскому району возбуждено уголовное дело.
Полиция напоминает: финансовые компании и фонды не ищут себе клиентов, обзванивая жителей страны через мессенджеры. Не доверяйте подобным звонкам мошенников и прервите разговор!

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:47

Обещал страховой полис

По данным следствия, 52-летний сотрудник страховой компании получил от автовладельца деньги за оформление полиса ОСАГО.

22.10.2026 - 14:10

Прокуратура сообщает

Осуждён за систематическое нарушение ограничений Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.

21.10.2026 - 16:50

Полиция перехватила трёх сбытчиков наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.

20.10.2026 - 16:28

Полиция сообщает

Пресекли попытку сбыта наркотиков Сотрудники патрульно-постовой службы Прохладненского района задержали 24-летнюю местную жительницу, когда она делала тайниковую закладку с запрещённым веществом.

19.10.2026 - 15:08

Задержан наркокурьер

Сотрудники УНК МВД по КБР пресекли противоправную деятельность 44-летнего жителя Нальчика, подозреваемого в сбыте наркотиков.