Судебные приставы потушили пожар в здании суда

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов потушили пожар, который разгорелся в здании Эльрусского районного суда. Причиной возгорания стало короткое замыкание электрощита.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников Эльбрусского подразделения судприставов, в кратчайшие сроки удалось локализовать и предотвратить распространение возгорания. Не растерявшись, они организовали эвакуацию людей из здания и незамедлительно вызвали пожарную службу. С помощью огнетушителя судебные приставы Касым Айдаев и Альберт Боташев потушили возгорание до приезда пожарных. Им оставалось лишь ликвидировать остатки тления. Никто из сотрудников суда и граждан не пострадал.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.01.2026 - 15:31

Минздрав сообщает

Записаться к врачу стало проще и быстрее через мессенджер МАХ Всё, что нужно — это мессенджер МАХ на телефоне и доступ к чат-боту «Запись на приём к врачу в Кабардино-Балкарии» по ссылке: https://max.ru/doktorkbr_bot

28.01.2026 - 15:26

Обсудили работу системы ГЛОНАСС

В Нальчике состоялась встреча представителей Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР и АО «ГЛОНАСС».

28.01.2026 - 14:44

Открытие Антарктиды

206 лет назад капитан второго ранга Фаддей Беллинсгаузен и лейтенант Михаил Лазарев вглядывались в белую мглу, простиравшуюся до горизонта. Огибая айсберги, их корабли «Восток» и «Мирный» продолжали движение, но всюду натыкались на покрытый льдами берег. Так стало ясно: перед ними не остров, а материк.

28.01.2026 - 14:39

В Прохладном ликвидирована несанкционированная свалка возле детского сада

В Прохладном специалисты ликвидировали несанкционированную свалку в районе дома № 213 на улице Головко, которая находилась в непосредственной близости от детского сада.

28.01.2026 - 14:25

Символ самоотверженности и героизма

В день 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Чегемском районе вспоминали беспримерный подвиг советских солдат, мужество и невероятную стойкость жителей северной столицы, прошедших через тяжелейшие испытания.