|
Газовики взыскали с должников 957 миллионов
17 октября, 2023 - 13:01
За восемь месяцев «Газпром межрегионгаз Нальчик» направил в суды различных инстанций 27 175 заявлений о взыскании задолженности с юридических и физических лиц на общую сумму 2 млрд 214 млн рублей.
В результате вынесенных судебных решений взыскано 957 млн рублей (244 млн рублей с физических лиц и 713 млн рублей с юридических лиц). Часть заявлений находится на рассмотрении.
– Ни потребители, ни поставщик газа не заинтересованы в решении вопросов погашения задолженности в юридической плоскости. Чтобы не доводить ситуацию до отключения газа и взыскания долга в судебном порядке, мы предлагаем абонентам из числа физических лиц поэтапное погашение долга. С начала года заключено 1,5 тысячи соглашений о реструктуризации задолженности за потреблённый природный газ на сумму более 300 млн рублей, – отметил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» Залим Вороков.
06.02.2025 - 14:41 |
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2024 году обеспечил платежи населения Кабардино-Балкарской Республики за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов.
|
05.02.2025 - 16:01 |
Снизили потери электроэнергии
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам работы в 2024 году снизил потери электроэнергии в сетях до 19,83 процентов.
|
29.01.2025 - 13:50 |
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2024 году заключил договоры реструктуризации задолженности с 523 потребителями электроэнергии на общую сумму 5,1 млн рублей. В их числе 514 физических лиц, недоплативших гарантпоставщику 3,7 млн рублей, и девять юрлиц с долгом 1,4 млн рублей.
|
28.01.2025 - 13:11 |
И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Андрей Журавлёв и глава администрации Баксанского района Артур Балкизов проинспектировали ход работ на Баксанском групповом водопроводе на площадках строительства резервуаров питьевой воды в с. Заюково, Атажукино и Исламее.
|
27.01.2025 - 14:52 |
В регионах Северо-Кавказского федерального округа исполнено свыше сорока трёх тысяч договоров на догазификацию домовладений. |
|