|
|
«Они видят мир сердцем!»
18 октября, 2023 - 14:36
Под таким названием в Терском районе прошла акция, приуроченная к Международному дню белой трости. Её организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Терскому району Ириной Таовой, председателем районной организации «Всероссийское общество слабовидящих и слепых» Арсеном Бжинаевым и волонтёрами.
По словам организаторов, цель мероприятия – привлечь внимание участников дорожного движения к сложностям, которые встречают на своём пути люди с ограничениями по зрению.
- Мы обратились к водителям и пешеходам с просьбой проявлять милосердие и толерантность к инвалидам на дороге, призвали автолюбителей пропускать человека с белой тростью в руках на любом участке проезжей части, вне зависимости от наличия или отсутствия пешеходного перехода. Также попросили пешеходов оказывать всестороннюю поддержку и помощь людям с ограничениями по здоровью в преодолении сложных ситуаций на дороге. Ведь они как никто нуждаются во внимательном отношении, - подчеркнули они.
А для большего понимания ситуации автоинспекторы предложили участникам мероприятия на короткое время почувствовать на себе сложности, с которыми ежедневно приходится сталкиваться слабовидящим. Под пристальным вниманием полицейских, общественников и волонтёров им предложили перейти дорогу с закрытыми глазами и с тростью в руке. Испытав на собственном примере все сложности ориентирования, они поделились впечатлениями и обещали впредь оказывать слабовидящим помощь в переходе проезжей части.
30.06.2026 - 17:44 |
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике. |
30.06.2026 - 17:40 |
Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».
|
30.06.2026 - 17:37 |
Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76. |
30.06.2026 - 16:25 |
С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений.
Что важно знать |
30.06.2026 - 16:22 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. |
|