|
|
В селении Кичмалка появился новый парк
26 октября, 2023 - 13:57
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в селе Кичмалка Зольского района благоустроили местный парк.
- Парк площадью 2500 квадратных метров расположен в центральной части села. Он создаёт гармоничный ансамбль с новым зданием дома культуры. Работы в парке полностью завершены, уложена тротуарная плитка, установлены системы искусственного освещения, размещены скамейки и урны, прокомментировал начальник управления капитального строительства и архитектуры местной администрации Зольского муниципального района Азамат Канкулов:
- Благоустраивали именно эту территорию, так как она располагалось около нового дома культуры в самом центре села, что будет способствовать более комфортному отдыху сельчан. Ранее в Кичмалке не было достойного места для проведения различных мероприятий и активностей, теперь же новый парк будет способствовать укреплению социальных связей и формированию чувства общности среди местных жителей небольшого сельского поселения, в котором проживает чуть больше 1500 человек.
Стоит также добавить, что в этом году в Зольском районе в рамках национального проекта благоустроили ещё четыре общественных пространства, сообщила пресс-служба Минстроя КБР.
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|