В селении Кичмалка появился новый парк

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в селе Кичмалка Зольского района благоустроили местный парк.
- Парк площадью 2500 квадратных метров расположен в центральной части села. Он создаёт гармоничный ансамбль с новым зданием дома культуры. Работы в парке полностью завершены, уложена тротуарная плитка, установлены системы искусственного освещения, размещены скамейки и урны, прокомментировал начальник управления капитального строительства и архитектуры  местной администрации Зольского муниципального  района Азамат Канкулов:
- Благоустраивали именно эту территорию, так как она располагалось около нового дома культуры в самом центре села, что будет способствовать более комфортному отдыху сельчан. Ранее в Кичмалке не было достойного места для проведения различных мероприятий и активностей, теперь же новый парк будет способствовать укреплению социальных связей и формированию чувства общности среди местных жителей небольшого сельского поселения, в котором проживает чуть больше 1500 человек.
Стоит также добавить, что в этом году в Зольском районе в рамках национального проекта благоустроили ещё четыре общественных пространства, сообщила пресс-служба Минстроя КБР.

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.