|
|
Будут вечным примером
31 января, 2020 - 05:14
Полковник милиции в отставке Валерий Шипилов и ветеран уголовно-исполнительной системы КБР Залимгери Шогемов подготовили и выпустили в свет очередную книгу памяти «Наградить за отвагу!».
Вышедшее в свет в преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне новое издание приоткрыло ещё одну героическую страницу в истории многонациональной Кабардино-Балкарии, донесло до читателей интересную и малоизвестную информацию о наших земляках, боевые подвиги которых по достоинству оценены Родиной.
Авторы познакомили читателей с биографией и боевыми заслугами тринадцати жителей КБР, которые за мужество и храбрость, проявленные на полях сражений во время войны с немецко-фашистскими захватчиками, были удостоены трёх и более медалей «За отвагу». Из скупых текстов наградных документов можно узнать о великих ратных подвигах, совершённых этими людьми во имя свободы Отечества.
По словам авторов книги, из-за давности событий невозможно было отыскать более полную и подробную информацию об этих фронтовиках, но важно, что в издании впервые систематизированы деяния тех лет, отмеченные правительственными наградами.
Книга станет данью памяти подвигам этих замечательных людей, а их героические поступки будут вечно служить примером для молодого поколения, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
12.01.2026 - 18:29 |
В Нальчике прошло расширенное заседание Совета ветеранов региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел, на котором подведены итоги работы за 2025 год. В мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел республики Аслан Бахов.
|
12.01.2026 - 18:25 |
В «Намысе» обустраивают столярную и швейную мастерские
Министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Намыс».
|
12.01.2026 - 18:24 |
Первый ребёнок 2026 года
Первым ребёнком, появившимся на свет в Кабардино-Балкарии в 2026 году, стала девочка. Мама Аслижан Казакова родила её в ночь с 31 декабря 2025 на 1 января 2026 в Перинатальном центре.
|
12.01.2026 - 18:19 |
Во время новогодних каникул в столице Кабардино-Балкарии на участке улицы Карашаева, примыкающем к Ореховой роще, началась вырубка елей. Местные жители высказались против: многие любят этот тихий и уютный уголок Нальчика, в котором можно насладиться свежестью воздуха, прохладой в летние дни и, конечно, пением птиц, а ремонт улицы не должен лишать людей всего этого.
|
12.01.2026 - 17:40 |
В УМВД России «Нальчик» подведены итоги работы общественного совета при ведомстве и определены важные направления деятельности.
|
|