|
|
Будут вечным примером
31 января, 2020 - 05:14
Полковник милиции в отставке Валерий Шипилов и ветеран уголовно-исполнительной системы КБР Залимгери Шогемов подготовили и выпустили в свет очередную книгу памяти «Наградить за отвагу!».
Вышедшее в свет в преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне новое издание приоткрыло ещё одну героическую страницу в истории многонациональной Кабардино-Балкарии, донесло до читателей интересную и малоизвестную информацию о наших земляках, боевые подвиги которых по достоинству оценены Родиной.
Авторы познакомили читателей с биографией и боевыми заслугами тринадцати жителей КБР, которые за мужество и храбрость, проявленные на полях сражений во время войны с немецко-фашистскими захватчиками, были удостоены трёх и более медалей «За отвагу». Из скупых текстов наградных документов можно узнать о великих ратных подвигах, совершённых этими людьми во имя свободы Отечества.
По словам авторов книги, из-за давности событий невозможно было отыскать более полную и подробную информацию об этих фронтовиках, но важно, что в издании впервые систематизированы деяния тех лет, отмеченные правительственными наградами.
Книга станет данью памяти подвигам этих замечательных людей, а их героические поступки будут вечно служить примером для молодого поколения, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
12.10.2026 - 18:39 |
Месячник пожилого человека
Любовь Канатовна Занибекова в свои 87 лет не перестаёт восхищать домочадцев и односельчан оптимизмом, бодростью и большим чувством юмора. За это её любят, уважают и ценят.
|
12.10.2026 - 16:15 |
13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.
|
12.10.2026 - 16:03 |
В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.
|
11.10.2026 - 10:01 |
Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов – один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.
|
11.10.2026 - 09:00 |
Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.
|
|