Пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию коррупции сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность бывшего следователя СЧ МВД России по КБР, подозреваемого в покушении на получение взятки.
По имеющимся данным, в сентябре 2021 года он получил от обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в его производстве, взятку за принятие решений в его пользу.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до восьми лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 15:49

Новое в законодательстве

Если живёшь не там, где прописан Различие между адресом проживания в документах и фактическим местом пребывания создаёт правовые проблемы.

30.12.2025 - 19:44

Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения

В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы. 

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.