Праздник для детей с ОВЗ завершил месячник милосердия

24 октября социально-реабилитационное отделение Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения – филиал по г.о. Нальчик совместно с Государственной национальной библиотекой имени Т.К. Мальбахова провело благотворительный проект «Акция добра» для детей с ОВЗ, которые нуждаются в особо пристальном внимании и заботе. Праздничную программу подготовили для детей, находящихся в центре на полустационарной форме социального обслуживания.
– Месячник милосердия – ежегодная традиционная программа благотворительности – во всех филиалах республиканского комплексного центра социального обслуживания подходит к завершению. Основная часть мероприятий месячника посвящена пожилым людям, однако мы решили, что будет большой ошибкой, если в этот месяц мы обойдём вниманием наших детей, – рассказала о главной цели благотворительной акции заместитель директора ГКУ РКЦСОН филиала в г.о. Нальчик Лидия Шогенова.
Открылась праздничная программа показом социального мультфильма о правах детей. Организаторы познакомили ребят с важной и актуальной информацией в игровой форме и в формате живого диалога обсудили вопросы правовой грамотности.
Кульминационной частью стала анимационная шоу-программа с весёлыми конкурсами и танцевальным флешмобом. Дети с удовольствием повторяли движения главного персонажа анимационного шоу Пандочки под популярные хиты. Эффект настоящего праздника произвело шоу мыльны\ пузырей. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. 
Завершилась акция вручением сладких подарков, наборов для творчества и одежды от частных спонсоров.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.09.2026 - 13:00

Об истории и современности черкесов

20 сентября – день адыгов (черкесов) Школа № 3 г. Майского стала домом для большого этнического праздника, посвящённого Дню адыгов, который отмечается 20 сентября, и Году единства народов России.

20.09.2026 - 12:07

Извечный источник благополучия

На днях мы побывали в гостях у фермеров Зольского района, которые пасут многочисленные стада крупного рогатого скота, табуны лошадей и отары овец на землях Больших Зольских пастбищ прямо у подножия самой высокой вершины Европы – Эльбруса. 

20.09.2026 - 12:00

Адыги. Кто мы, откуда и куда идём?

20 сентября – день адыгов (черкесов) В канун Дня адыгов в доме культуры с. п. Малка состоялась встреча с доктором исторических наук Артуром Кажаровым, сообщает пресс-служба администрации Зольского района.

20.09.2026 - 11:30

Хранитель невидимых рубежей

20 сентября – день адыгов (черкесов) Мы живём в эпоху тотальной цифровизации, когда синтетика безжалостно вытесняет живую акустику. Казалось бы, подлинный голос народных инструментов давно должен был раствориться в гуле мегаполисов, но стоит лишь переступить порог мастерской Рамазана Исмеловича Абазы, и эта иллюзия рассыпается в прах. Здесь понимаешь: настоящее искусство не умирает под натиском технологий. Оно просто затаивается, терпеливо дожидаясь своего часа в запахе стружки и текстуре свежей древесины.

20.09.2026 - 11:03

Уникальные наработки Марины Харзиновой

Пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» прошёл в Липецке. Его провели Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный институт родных языков народов РФ.