Полиция сообщает

«Народный участковый»

1 ноября на сайте «Комсомольская правда» стартовало финальное голосование ежегодного всероссийского конкурса «Народный участковый», там же размещена подробная информация о конкурсантах. Кабардино-Балкарию в финале представляет победитель республиканского этапа конкурса участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Баксанский» старший лейтенант полиции Аскер Тамазов.
Голосование продлится до 10 ноября. Полученные голоса будут проходить проверку на предмет использования роботизированных учётных записей (ботов) с целью накруток. Проголосовать можно всего один раз и только за одного участника конкурса. МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает жителей Кабардино-Балкарской Республики поддержать нашего кандидата на финальном этапе конкурса «Народный участковый». Страница голосования: https://www.kp.ru/media/947817/

«Безопасный путь до школы!»

В Лескенском районе состоялась акция «Безопасный путь до школы!», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Лескенскому району провели подробную разъяснительную кампанию по ПДД для нескольких десятков школьников селений Второй Лескен и Урух. Полицейские рассказали о требованиях правил, которыми должен руководствоваться каждый пешеход, подробно разобрали принципы безаварийного участия в дорожном движении, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части и продемонстрировали детям виды дополнительной защиты в вечернее время в виде световозвращающих элементов.
Для закрепления полученной информации дети вместе с сотрудниками полиции направились к пешеходному переходу, расположенному возле образовательного учреждения, и «шагающим автобусом» перешли дорогу по правилам.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.

30.10.2026 - 16:06

Литература, живопись, музыка

Продолжаются мероприятия, посвящённые 109-й годовщине со дня рождения народного поэта КБР Кайсына Кулиева. 1 ноября в 11:00 Министерство культуры и Союз писателей КБР приглашают принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся литератору на проспекте Кулиева в Нальчике.