Молодёжное крыло ОНФ открыло донорский марафон

Объединиться, чтобы помочь: в преддверии Дня народного единства участники молодёжного крыла Народного фронта проводят всероссийскую акцию «Оставайся донором». К ней присоединились жители 66 регионов страны. В Кабардино-Балкарской Республике акция прошла одной из первых. 40 волонтёров и студентов пришли на станцию переливания крови в Нальчике.
– В нашей республике появляются ребята, которые регулярно сдают кровь, и акция «Оставайся донором» полностью соответствует своему названию и предназначению. Традиционно акция собирает много активистов, в числе которых студенты колледжей и вузов – новичков и уже опытных доноров. Ребят объединяет желание помочь как можно большему числу людей. По статистике, одна донация – это одна спасённая жизнь. Всем донорам, которые приняли участие в акции, мы подарили эксклюзивные значки и пригласили регулярно восполнять запасы крови, – поделился участник акции, координатор молодёжного крыла Народного фронта в КБР Ярослав Галинский.
Волонтёры молодёжного крыла Народного фронта России знают, что такое единство. Из всех концов страны они готовы в любой момент выехать с гуманитарной миссией. С самого начала СВО появилась федеральная акция «Оставайся донором». Активисты проводят всероссийский донорский марафон, который поддержали более 60 регионов страны.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.