|
|
Пострадал на рабочем месте
31 января, 2020 - 05:26
Государственной инспекцией труда в КБР проведено расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, происшедшего 31 декабря с врачом Республиканской клинической больницы.
В ходе проверки установлено, что во время дежурства в приёмном отделении РКБ сопровождающий больного нанёс несколько ударов по голове дежурному врачу. В соответствии с медицинским заключением о тяжести производственной травмы травма, полученная врачом, отнесена к категории тяжёлой. Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством.
За допущенные нарушения требований трудового законодательства в отношении юридического лица возбуждено административное производство в виде штрафа.
11.06.2026 - 17:56 |
В рамках праздничный мероприятий, посвящённых 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России, сотрудники управления Госавтоинспекции и культурного центра МВД по КБР вместе с работниками Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России провели для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» познавательный визит в здание республиканской Госавтоинспекции.
|
11.06.2026 - 16:36 |
Торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации активным, талантливым и трудолюбивым школьникам республики состоялось в стенах Общественной палаты КБР.
|
11.06.2026 - 16:34 |
В преддверии Дня России сотрудники публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели комплексное мероприятие «Символы Российского государства» для школьников, отдыхающих в летнем лагере ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».
|
11.06.2026 - 16:33 |
1 июня в пяти школах Терского района открылись лагеря отдыха дневного пребывания. Они работают в прогимназиях № 1 и № 2, школах № 5 Терека, Верхнего Акбаша и Инаркоя.
|
11.06.2026 - 16:30 |
С 8 по 14 июня Минздрав РФ объявил Неделю информирования о важности физической активности. О способности физических упражнений помогать в борьбе с инфекционными заболеваниям, в том числе такими опасными, как вирус иммунодефицита, рассказывает заведующий отделением Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Минздрава КБР Шамиль Аппаев.
|
|