|
|
В новогодние дни произошло 22 пожара
11 января, 2019 - 05:04
В новогодние каникулы с 1 по 8 января огнеборцы Кабардино-Балкарии 22 раза выезжали на тушение пожаров.
В жилом секторе произошло пять пожаров, нанёсших материальный ущерб квартиросъёмщикам и домовладельцам. Зарегистрированы два случая возгорания автомобилей. По ложным сообщениям боевые расчёты подразделений пожарной охраны выезжали четыре раза, на ликвидацию последствий короткого замыкания, тушение мусора и другие незначительные пожары – 15 раз. В целом обстановка с пожарами в первую неделю наступившего года чуть лучше аналогичного периода года ушедшего.
В 9 часов 39 минут первого января на пункт связи пожарной части №9 посёлка Залукокоаже поступило сообщение о пожаре: в Этоко горела чебуречная. В результате произошедшего никто не пострадал, причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
В 17 часов 17 минут первого дня нового года неподалёку от одной из автозаправочных станций, расположенных на Прохладненском шоссе в Нальчике, сгорел автомобиль ВАЗ-2109.
Около трёх часов ночи второго января в селении Атажукино произошёл пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого сгорела однокомнатная квартира. Хозяин с термическими ожогами был доставлен в баксанскую центральную районную больницу. Ещё 43 человека стараниями боевых расчётов пожарной части №15 (Заюково) и пожарно-спасательной части №13 (Баксан) были эвакуированы в безопасное место.
Вечером третьего января у въезда в станицу Солдатскую Прохладненского района в результате пожара сгорел автомобиль «Мерседес».
В праздничный день седьмого января по одному пожару произошло в селении Алтуд (Прохладненский район) и в Майском. В результате пожара в Алтуде сгорело сено в тюках на площади 1200 квадратных метров, в Майском – шиферная кровля по деревянной обрешётке и вещи домашнего обихода в двух комнатах.
Как и в прошлом году, во время новогодних каникул в республике не зарегистрировано ни одного случая гибели людей на пожарах. Всего в период с первого по восьмое января в Нальчике произошло девять пожаров, в Прохладненском районе – семь, в Терском – три, в Баксанском, Майском и Урванском – по два, в Зольском – один. Ни одного пожара не было зарегистрировано в Лескенском, Чегемском, Черекском и Эльбрусском районах.
Напоминаем, что в Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе работает круглосуточный «телефон доверия». Позвонив по номеру 8(8662) 42-15-17, вы можете задать вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилом секторе.
Арсен САБАНОВ, пресс-служба Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы
08.12.2025 - 18:06 |
Врачи впервые смогли остановить опасные кровотечения у онкобольной без серьёзной операции
В Республиканский клинический многопрофильный центр высоких медицинских технологий поступила 64-летняя пациентка с ангиосаркомой кожи.
|
08.12.2025 - 17:36 |
Формирование привычек у детей – это жизнь по чётким правилам, которые закладываются с рождения. Они влияют на учёбу, здоровье, отношения с близкими и друзьями. Развитие умения быть полезным в обществе помогает понимать свою роль в социуме и развивать чувство ответственности перед окружающими.
|
08.12.2025 - 17:28 |
Благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Кабардино-Балкарии отремонтируют более 73 км автомобильных дорог. К работам можно будет приступить уже в начале года благодаря тому, что госконтракты заключаются заблаговременно.
|
08.12.2025 - 17:27 |
За 11 месяцев 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила около 566 тысяч тонн. Это на 11,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
|
08.12.2025 - 15:13 |
Паспортно-визовый сервис МВД России оказывает содействие в приёме документов по вопросам миграции, а также в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан и их фотографировании. Практически во всех субъектах Российской Федерации открыто более 136 офисов обслуживания.
|
|