|
|
Молодёжный форум «От идеи до бизнеса»
7 ноября, 2023 - 11:37
По инициативе администрации Баксанского района в селении Баксанёнок состоялся молодёжный форум «От идеи до бизнеса».
На одной площадке собрались представители практически всех муниципалитетов. Для них подготовили серию семинаров сотрудники Министерства по делам молодёжи, Кабардино-Балкарского регионального филиала АО «Россельхозбанк», центра «Мой бизнес» КБР. Встретились ребята с блогерами Муратом Теуновым, Асланом Мазукабзовым, Айшат Магомедовой, Астемиром Ныровым.
Главный инициатор неформальной встречи – Министерство по делам молодёжи КБР. Участники форума – начинающие предприниматели и авторы креативных бизнес-идей.
Приветствуя участников форума, глава администрации Баксанского района Артур Балкизов и заместитель министра по делам молодёжи КБР Артур Ахметов отметили актуальность и важность поддержки молодёжи в сфере бизнеса.
Программа форума оказалась насыщенной и интересной. Участники смогли не только получить полезные навыки и знания от опытных экспертов, но найти друзей и наставников. Главные темы, о которых говорили на форуме: социальное проектирование, продвижение бизнес-идей в социальных сетях, финансовая и грантовая поддержка молодёжных бизнес-проектов.
Делегации муниципалитетов и бизнес-наставники выразили благодарность участникам за плодотворную работу.
24.09.2026 - 16:55 |
В центре компетенций в сфере интернет-коммуникаций прошла сессия форума «Диалог о фейках 4.0». Участники обсудили, как дети используют искусственный интеллект и кому доверяют в цифровой среде. |
24.09.2026 - 16:47 |
В Центре знаний «Машук» прошёл всероссийский семинар-совещание «Значимый взрослый». Он объединил порядка 200 участников из 65 регионов страны.
За несколько дней участники семинара прошли насыщенную программу: экспертные сессии о методах работы с наставниками, лекции и мастер-классы. |
23.09.2026 - 15:44 |
Активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» при поддержке молодёжного центра РГО Кабардино-Балкарии совершили подъём на высоту 3 800 метров над уровнем моря на южный склон Эльбруса, где инструктор по фрирайду, эксперт молодёжного движения РГО Кабардино-Балкарии, член РГО Элизабет Паль провела самый высокогорный в стране «НЕурок географии» на тему: «Среди ледников Эльбруса».
|
23.09.2026 - 12:47 |
Семинар «Интеллектуальная собственность», организатором которого выступает Федеральный институт промышленной собственности при поддержке Правительства республики, проходит в республиканском Доме молодёжи.
|
22.09.2026 - 14:21 |
Те, с кого начинается самое важное, это и есть родные люди. В этом убеждена семья блогеров Гавриловых. Дарья, Кирилл и их дочь Ева стали ведущими нового проекта с одноимённым названием. Проект «Родные люди» реализуется при поддержке Министерства по делам молодёжи.
|
|