|
|
Цветущее наследие
8 ноября, 2023 - 12:35
Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике вдохновились инициативой пожилой жительницы города Прохладного и решили помочь передать более двухсот кустов роз Эколого-биологическому центру Нальчика.
Главной дарительницей коллекции сортовых садовых роз стала прохладянка Елена Алексеевна, которая долгие годы увлечена разведением роз. Но наступил момент, когда уход за цветами стал невозможен в силу возраста.
– Теперь розы, которые вырастила Елена Алексеевна, переехали в Нальчик. Эта коллекция будет служить источником вдохновения для подрастающего поколения, представители которого регулярно посещают Эколого-биологический центр и учатся ценить и беречь природу, – отмечает эксперт Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
Эколого-биологический центр Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики вносит большой вклад в дополнительное образование школьников и в детские научные исследования, связанные с изучением и охраной окружающей среды. Уже весной и летом следующего года дети и посетители центра смогут наслаждаться удивительной красотой сортовых роз, что станет дополнительным уроком бережного отношения к природе.
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|