Лучший дом, лучший двор

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в народном голосовании во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор».
Конкурс проводится второй раз по инициативе «ЕР» в рамках партийного проекта «Жители МКД».
Как отметил координатор проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» в КБР Аслан Хагундоков, это ещё одна возможность поделиться лучшими практиками управления многоквартирными домами.
«Конкурс поможет распространить лучшие региональные практики управления многоквартирными домами, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании. Победителей будут определять в четырёх номинациях: «Самый энергоэффективный дом», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Лучший двор». Среди заявок, поданных от нашей республики, самая популярная номинация – «Лучший двор», – сообщил А.Хагундоков.
Поддержать участников и отдать свой голос за понравившийся проект могут все желающие, голосовать можно только за одного кандидата в каждой из четырёх номинаций. Победителей федеральное жюри выберет из заявок, получивших наибольшее количество голосов.
Народное голосование продлится до 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.
Аслан Хагундоков подчеркнул, что активность жителей является главным фактором в создании комфортных условий проживания.
«Призываю всех жителей многоквартирных домов принять активное участие в конкурсе, поддержав его через голосование на сайте moydom.er.ru», - сказал А.Хагундоков.
Партнёрами конкурса выступают Минстрой России, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

26.05.2026 - 11:59

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Экономический эффект от снижения потерь электроэнергии – более двух миллиардов рублей Развитие электросетевого комплекса в четырёх регионах Северокавказского федерального округа – Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании и Кабардино-Балкарии – обсудили с руководством республик на совещаниях, прошедших под председательством заместителя Министра энергетики России Петра Конюшенко.