Полиция сообщает

Торжественное посвящение в ряды юных инспекторов движения

В честь 50-летнего юбилея ЮИД в лицее №1 г. Тырныауза состоялось торжественное посвящение школьников в ряды юных инспекторов движения. В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району, юные инспекторы движения и руководитель отряда Наталья Ванатиева.
  Школьникам и их педагогам продемонстрировали обучающий видеофильм о правилах дорожного движения для пешеходов. Ребята увидели, какие опасные ситуации подстерегают на улицах города, особенно при пересечении проезжей части. А с помощью театральной инсценировки юные инспекторы движения рассказали о безопасном поведении на дороге, об опасных ситуациях, внезапно возникающих на проезжей части, и об особенностях «работы» юных инспекторов движения. При прохождении интерактивных заданий школьники на практике учились правильно оценивать дорожную обстановку и находить верные решения критических ситуаций.
Наталья Ванатиева и автоинспекторы рассказали детям, насколько важно быть внимательным на дороге и к каким последствиям ведет пренебрежение правилами.
На церемонии посвящения в ряды отряда ЮИД перед тем, как произнести торжественную клятву, ребята прошли своеобразное испытание на знание правил дорожного движения. Все отлично справились с заданиями, после чего с чувством гордости, ответственности произнесли клятву ЮИД. Самостоятельность, умение принимать правильные ёешения, активность, целеустремлённость, вежливость и внимательность – это те навыки, которые может получить ребёнок, посещающий школьные отряды ЮИД, отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Всё о порядке перевозки детей-пассажиров

На дорогах Прохладненского района состоялось масштабное мероприятие, направленное на разъяснение водителям правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. В нём приняли участие главный автоинспектор Прохладненского района Заур Пихов, пресс-секретарь главы администрации г.о. Прохладный Алхас Сонов, представитель общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Андрей Клюй, заместитель главного врача центральной районной больницы г.о. Прохладный и Прохладненского района Алена Тхагапсоева.  
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что безопасность ребёнка во время поездки в автомобиле — это первостепенная задача, и для исключения серьёзных последствий дорожно-транспортного происшествия маленького пассажира необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Медицинские работники подсказали, как правильно подобрать детское автокресло, учитывая рост, вес и возраст ребёнка.

Памяти коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели митинг в память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей.
Врио начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарии     Мурат Губжоков отметил, что обязанность всех сотрудников помнить и чтить память каждого погибшего, который до последнего вздоха выполнял свой служебный долг.
- Профессия защитника правопорядка - одна из самых опасных и рискованных в современном обществе. К огромному сожалению, нередко цена этой работы - человеческая жизнь. Мы преклоняем голову перед погибшими товарищами, чтим память тех, кто отдал жизнь во имя мира и спокойствия наших граждан. Мы гордимся ими и благодарим за подвиг, - сказал М. Губжоков.
Сотрудники Госавтоинспекции почтили минутой молчания память павших защитников правопорядка и возложили цветы к мемориалу.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.