Полиция сообщает

Торжественное посвящение в ряды юных инспекторов движения

В честь 50-летнего юбилея ЮИД в лицее №1 г. Тырныауза состоялось торжественное посвящение школьников в ряды юных инспекторов движения. В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району, юные инспекторы движения и руководитель отряда Наталья Ванатиева.
  Школьникам и их педагогам продемонстрировали обучающий видеофильм о правилах дорожного движения для пешеходов. Ребята увидели, какие опасные ситуации подстерегают на улицах города, особенно при пересечении проезжей части. А с помощью театральной инсценировки юные инспекторы движения рассказали о безопасном поведении на дороге, об опасных ситуациях, внезапно возникающих на проезжей части, и об особенностях «работы» юных инспекторов движения. При прохождении интерактивных заданий школьники на практике учились правильно оценивать дорожную обстановку и находить верные решения критических ситуаций.
Наталья Ванатиева и автоинспекторы рассказали детям, насколько важно быть внимательным на дороге и к каким последствиям ведет пренебрежение правилами.
На церемонии посвящения в ряды отряда ЮИД перед тем, как произнести торжественную клятву, ребята прошли своеобразное испытание на знание правил дорожного движения. Все отлично справились с заданиями, после чего с чувством гордости, ответственности произнесли клятву ЮИД. Самостоятельность, умение принимать правильные ёешения, активность, целеустремлённость, вежливость и внимательность – это те навыки, которые может получить ребёнок, посещающий школьные отряды ЮИД, отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Всё о порядке перевозки детей-пассажиров

На дорогах Прохладненского района состоялось масштабное мероприятие, направленное на разъяснение водителям правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. В нём приняли участие главный автоинспектор Прохладненского района Заур Пихов, пресс-секретарь главы администрации г.о. Прохладный Алхас Сонов, представитель общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Андрей Клюй, заместитель главного врача центральной районной больницы г.о. Прохладный и Прохладненского района Алена Тхагапсоева.  
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что безопасность ребёнка во время поездки в автомобиле — это первостепенная задача, и для исключения серьёзных последствий дорожно-транспортного происшествия маленького пассажира необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Медицинские работники подсказали, как правильно подобрать детское автокресло, учитывая рост, вес и возраст ребёнка.

Памяти коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели митинг в память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей.
Врио начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарии     Мурат Губжоков отметил, что обязанность всех сотрудников помнить и чтить память каждого погибшего, который до последнего вздоха выполнял свой служебный долг.
- Профессия защитника правопорядка - одна из самых опасных и рискованных в современном обществе. К огромному сожалению, нередко цена этой работы - человеческая жизнь. Мы преклоняем голову перед погибшими товарищами, чтим память тех, кто отдал жизнь во имя мира и спокойствия наших граждан. Мы гордимся ими и благодарим за подвиг, - сказал М. Губжоков.
Сотрудники Госавтоинспекции почтили минутой молчания память павших защитников правопорядка и возложили цветы к мемориалу.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.11.2023 - 14:02

Мы в ответе за тех, кого приручили

В последний день ноября отмечается Всемирный день домашних животных, который служит напоминанием всему человечеству об ответственности за братьев наших меньших. Не удивительно, что девизом дня стали известные строки из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

30.11.2023 - 13:42

Определились с кандидатами

В Нальчике состоялось десятое заседание совета союза «Федерация профсоюзов КБР». Профсоюзный актив республики единогласно поддержал кандидатуру Михаила Шмакова для избрания председателем ФНПР на предстоящем XII съезде общероссийского союза «Федерация независимых профсоюзов России».

30.11.2023 - 13:36

Тактические учения

На территории посёлка Звёздный прошли тактико-специальные учения с участием бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по КБР. Росгвардейцы отработали действия при поиске, блокировке, задержании и нейтрализации вооружённых преступников в различных условиях оперативной обстановки.

29.11.2023 - 17:57

Полиция сообщает

Опрос о доверии полиции В Лескенском районе состоялся мониторинг общественного мнения о деятельности полиции. Большинство опрошенных граждан чувствуют себя защищёнными, доверяют полиции и положительно относятся к её работе. Участники социологического опроса смогли задать вопросы о деятельности полиции и получить квалифицированную консультацию.

29.11.2023 - 16:54

ЦУР КБР проведет прямой эфир с Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по КБР Николаем Баковым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители министерств, ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы жителей республики.