Договор после несчастного случая

В Государственную инспекцию труда в КБР из Майского межрайонного СУ СК России по КБР поступил запрос о проведении расследования несчастного случая с Шутовой Валентиной Ивановной, произошедшего 13 сентября в с. Ново-Ивановском Майского района. 
Из представленных материалов СУ СК России установлено, что в ходе работ по сбору урожая яблок работниками СХПК «Ленинцы» тракторист на МТЗ-80 сбил Шутову В.И.
Государственной инспекцией труда в КБР, по согласованию с органами прокуратуры, проведена внеплановая выездная проверка в отношении СХПК «Ленинцы», целью которой было установление трудовых отношений с работницей Шутовой Валентиной Ивановной. По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Предписание СХПК «Ленинцы» исполнено в срок, трудовые отношения с пострадавшей В.И. Шутовой оформлены надлежащим образом: заключён трудовой договор в письменном виде.
По результатам расследования будут установлены причины несчастного случая и возможные нарушения требований охраны труда.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.

20.01.2026 - 13:13

Вести из Баксанского района

10 семей улучшили жилищные условия  В 2025 году в рамках реализации комплекса федеральных и региональных программ, направленных на улучшение жилищных условий, десять семей Баксанского района смогли приобрести или построить собственное жильё, получив на это более 10 миллионов рублей.