Покупки онлайн или офлайн: что предпочитают россияне

Несомненно, покупки в интернете значительно упростили нашу жизнь. Однако как онлайн-шоппинг, так и традиционные магазины имеют свои достоинства и недостатки. Интернет предоставляет легкий доступ к широкому ассортименту товаров и выгодным предложениям, а в последние несколько лет и вовсе случился бум маркетплейсов. Но многие наши граждане совсем не готовы отказаться от традиционных походов по магазинам.
«Вебер» проанализировал мнения россиян и сообщил, что 73% предпочитают закупаться вживую, 29% из них выбирают исключительно походы по магазинам и лишь 19% делают выбор в пользу онлайн-покупок.
Покупки офлайн предпочитают россияне старше 45 лет. А вот соотечественники от 18 до 44 лет часто пользуются сервисами по онлайн-шоппингу. 
Среди плюсов оффлайн-покупок можно назвать возможность примерить вещь, пощупать и проверить качество, купить сразу, без длительного ожидания доставки. Плюсы интернет-магазина – это широкий ассортимент товаров, доступный круглосуточно и доставка на дом. 
Подводя итоги, можно сказать, что свои плюсы и минусы есть везде, впрочем, как всегда. Выбирать нужно то, что поможет не только сэкономить ваши деньги и нервы, но и позволит получить радость от покупок. 
«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.