Число подписчиков госпабликов в Кабардино-Балкарии достигло более 206 тысяч

Число подписчиков государственных пабликов во «ВКонтакте» в Кабардино-Балкарии достигло 206 253 подписчиков, при этом, на момент принятия Федерального закона № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», аудитория составляла не более 20 тысяч, об этом рассказала руководитель Центра управления регионом КБР Мадина Кадыкоева.  Всего на сегодняшний день в регионе функционирует более 1000 госпабликов.
«Госпаблики играют важную роль в обеспечении оперативного взаимодействия между государственными органами и гражданами. Благодаря наличию таких страниц, граждане могут быстро получить информацию о деятельности государственных учреждений, узнать о новых законах и правилах, а также задать вопросы и получить оперативные ответы. Одним из основных преимуществ использования социальных сетей государственными учреждениями является возможность оперативно реагировать на возникающие проблемы и вопросы граждан», - отмечает Мадина Кадыкоева.
Ранее заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев сообщил, что суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков.
«В госпабликах на сегодня суммарно 115 млн подписчиков, из которых почти 46 млн уникальных. Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти. Для АНО «Диалог Регионы» и ЦУР это большая ответственность — развивать госпаблики в регионах», — сказал Цепелев на форуме «ПРОФ-IT». 
Он отметил, что госпаблики стали самой удобной и точной системой коммуникации между представителями власти и гражданами.
В Кабардино-Балкарии для администраторов госпабликов регулярно проводятся образовательные семинары, которые позволяют повысить качество ведения страниц и коммуникации с подписчиками. С начала года было проведено 18 мероприятий, на которых обучились около 700 человек. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.

20.01.2026 - 13:13

Вести из Баксанского района

10 семей улучшили жилищные условия  В 2025 году в рамках реализации комплекса федеральных и региональных программ, направленных на улучшение жилищных условий, десять семей Баксанского района смогли приобрести или построить собственное жильё, получив на это более 10 миллионов рублей.