|
|
Участники СВО в Нальчике смогут бесплатно заниматься параспортом
3 ноября, 2023 - 09:20
Стальная воля и несгибаемый характер отличают ребят, вставших на защиту интересов Родины в ходе СВО, даже после возвращения на гражданку эти качества не покидают ветеранов боевых действий.
Филиал фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике создаёт возможности для ветеранов СВО заниматься паралимпийскими видами спорта. Между филиалом фонда и республиканским министерством спорта заключено соглашение о сотрудничестве. Занятия массовым и адаптивным спортом помогают защитникам Отечества, получившим на СВО серьезные ранения, в восстановлении и возвращении ветеранов к привычной активной жизни.
Ветеран боевых действий, участник СВО из Кабардино-Балкарии Магомед Базиев, после тяжелого ранения и реабилитации вернулся домой. Магомед с детства занимался спортом. Благодаря поддержке фонда «Защитники Отечества» он приступил к профессиональным занятиям по стрельбе из лука. Под руководством опытных тренеров из спортивно-адаптивной школы Министерства спорта КБР, Кулюшиных Александра и Натальи, ветеран делает первые успехи в качестве лучника. После получения спортивного протеза Магомед планирует освоить и другие дисциплины: спортивный бег и легкую атлетику.
Ветераны спецоперации, получившие серьёзные повреждения, могут на базе областной адаптивной спортшколы заниматься лёгкой атлетикой, стрельбой из лука, пауэрлифтингом и другими спортивными дисциплинами.
05.02.2026 - 15:52 |
70 человек приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака
В рамках дня открытых дверей они прошли осмотр и получили консультацию специалистов по профилактике злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта, женской репродуктивной системы и молочной железы, новообразований кожи, органов грудной полости, мужских половых органов и мочевых путей.
|
05.02.2026 - 15:41 |
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР вместе с представителями местной администрации г.о. Нальчик провели профилактические встречи со школьниками.
|
05.02.2026 - 15:36 |
В сельском поселении Старый Черек ещё в конце 2025 года начались строительные работы по возведению дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 мест.
|
05.02.2026 - 15:27 |
Период 2-9 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики онкозаболеваний. О том, какие методы профилактики онкологических заболеваний предлагает сегодня медицина нашей республики, и о том, какой вклад они вносят в снижение риска развития рака, рассказывает врач-онколог поликлинического отделения Республиканского онкодиспансера, главный внештатный онколог Минздрава КБР Мухамед Афаунов.
|
05.02.2026 - 15:17 |
Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее - Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.
|
|