Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 4 по 10 ноября Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая их часть была от жителей городского округа Нальчик, а также Эльбрусского и Чегемского муниципальных районов. В среднем жители получали обратную связь в течение 56 минут.
В соцсетях самой популярной остается тема жилищно-коммунального хозяйства. На втором месте оказалась тема дорог. На третьем месте – благоустройство. Актуальными также остаются темы соцзащиты и ТКО. 
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановили водоснабжение в Нальчике, сельских поселениях Черная Речка и Верхний Акбаш. В городском округе Прохладный восстановили теплоснабжение, а в Чегеме устранили проблемы в работе канализационных сетей. 
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» в студии ЦУР прошел прямой эфир с министром транспорта и дорожного хозяйства КБР Асланом Дышековым. Он рассказал о ремонте дорог, мостов, устройстве дорожного освещения, работе межмуниципального транспорта и обновлении автопарка. Аслан Дышеков отметил, что региональные дороги готовы к зиме. 
В Центре управления регионом прошел обучающий семинар для администраторов госпабликов учреждений культуры. В ходе обучения участники практиковались в составлении контент-планов и адаптации текстов под формат социальных сетей, а также изучили лучшие практики ведения государственных пабликов. В конце встречи участники получили рекомендации по дальнейшей работе и ответы на свои вопросы.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Телеграм», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:42

Вести из Баксанского района

Профилактика сегодня – здоровье завтра Масштабная акция «Профилактика сегодня – здоровье завтра. Важность вакцинации и диспансеризации» прошла в Баксанском районе по поручению Главы КБР Казбека Кокова. Организаторами мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.

11.12.2025 - 15:38

К пиковым нагрузкам подготовили 70 подстанций

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили техническое обслуживание и ремонт 70 подстанций 35-110 кВ.

11.12.2025 - 15:34

Символ поддержки

В рамках патриотической акции «Спасибо Героям» судебные приставы КБР и ученики нальчикской школы № 28 написали трогательные письма солдатам, находящимся на передовой. 

11.12.2025 - 15:28

Размер доплаты индивидуальный

В Кабардино-Балкарии продолжается поддержка неработающих пенсионеров, чей общий доход ниже регионального прожиточного минимума. 

11.12.2025 - 15:26

Первые добровольцы подразделения «Эльбрус» отправились на СВО

В республиканском военкомате прошла первая отправка вступивших в добровольческое подразделение «Эльбрус».  Пожелать доброго пути и поддержать наших бойцов пришли заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов, представители ведомств, родные и близкие добровольцев.