Новости за неделю

«Классики» республики могут войти в юниорскую сборную России 

Во Владимире прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди молодёжи «Владимирская осень» памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова.
Участие в соревнованиях приняли 373 юниора из разных регионов страны. Представители Кабардино-Балкарии показали высокие результаты. Победителями в своих весовых категориях стали Аскер Губжев (130 кг) и Адам Ульбашев (55 кг). Бронзовые награды завоевали Астемир Блиев (55 кг) и Кантемир Шамурзаев (82 кг). По итогам турнира спортсмены, занявшие с первого по пятое места, будут отобраны в состав национальной юниорской сборной.

«Серебро» Закуева

Во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте  прошёл Международный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта России Шамиля Умаханова.
В соревнованиях приняли участие более 200 борцов, представлявших 17 стран. В весовой категории до 97 кг наш Азамат Закуев стал серебряным призёром. Тренирует спортсмена Арсен Закуев.

Мастер спорта держит марку

Более 200 спортсменов из девяти регионов страны участвовали в прошедших в Дзержинске Всероссийских соревнованиях по сумо – «Кубок губернатора Нижегородской области».
Кабардино- Балкарию представили два спортсмена. В весовой категории до 65 килограммов Милена Таова (тренер Рустам Бегидов) одержала три уверенные победы и заняла первое место. Напомним, что 19-летняя Милена Таова – первая в СКФО спортсменка, выполнившая норматив мастера спорта России по сумо.

Тхэквондисты покорили Минск

В Минске прошёл международный турнир по тхэквондо (WTF) «Открытый кубок и первенство Республики Беларусь», на котором успешно выступили представители КБР.
Победительницей турнира среди взрослых в весовой категории до 46 кг стала Милана Бекулова. Одержав четыре победы, Идар Багов в финале весовой категории до 58 кг уступил хозяину доянга, серебряному призёру чемпионата мира Георгию Гурциеву, и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта. Бронзовые медали в активе Даниила Яхненко (58 кг) и Ислама Шокуева (68 кг).
Второй день «Открытого кубка и первенства Республики Беларусь» по олимпийскому тхэквондо принёс нашим юниорам ещё две медали высшей пробы. Дамир Гусейнов в весовой категории 55 кг одолел пятерых соперников, Кантемир Бицуев все свои шесть поединков выиграл досрочно. Тренирует спортсменов Амир Ахметов.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».