|
|
Служба по контракту
15 ноября, 2023 - 13:31
В администрации Лескенского района на совещании обсудили вопросы, связанные с организацией набора на военную службу по контракту.
В работе совещания приняли участие министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов, заместитель военного комиссара г. Нарткалы, Урванского, Лескенского, Черекского районов Анзор Кулов, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту г. Нальчика Султан Губачиков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Люсена Насипова, старейшины района, главы сельских поселений. Отмечено, что особое внимание нужно уделить информированию граждан, разъяснению условий и преимуществ военной службы по контракту, условий приёма и порядка прохождения службы, обратить внимание на льготы и меры дополнительной социальной поддержки контрактников и их семей.
По данным пресс-службы администрации Лескенского района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА
29.08.2026 - 10:59 |
Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.
|
29.08.2026 - 09:15 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР. |
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
|