Фестивали, спектакли, концерты ноября

16 ноября в 15 часов во Дворце культуры г. о. Прохладный (ул. Гагарина, 16) состоится фестиваль «В семье единой» в рамках проекта «Оберегая русскую национальную историю и культуру» Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Общество русской истории и культуры «Вече». Организаторы подготовили большую выставку.
16 ноября в 19 часов в Нальчике, в Музыкальном театре – свободный вход на игру КВН (Клуб весёлых и находчивых), в которой участвуют команды Владикавказа, Пятигорска и Ставрополя.
17 ноября в 14 часов в Нальчике, в Государственном концертном зале состоится III республиканский фестиваль национальных культур «В единстве наша сила», организованный Кабардино-Балкарским фондом культуры им. Владимира Ворокова и Управлением по молодёжной политике местной администрации г. о. Нальчик при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР. Национально-культурные центры Кабардино-Балкарии представят жителям и гостям столицы республики этническую палитру региона. Гостей фестиваля ждёт выставка декоративно-прикладного искусства и концертная программа, подготовленная студентами организаций высшего и среднего профессионального образования республики.
18 ноября в 18 часов во Дворце культуры профсоюзов, впервые в Нальчике –Хабиб.
 Певец и видеоблогер Хабиб-Рахман Сабирович Шарипов (Казань) выступит с хитами «Ягода малинка», «Чебурашка», «Открытка», «Грустинка»…

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.08.2026 - 14:30

Юмор в его самой серьёзной разновидности

Ваш покорный слуга до сих пор умудрялся не замечать, что в череде родившихся в августе писателей, оказывается, тихо притаился не кто иной, как Михаил Зощенко. И это обидно, товарищи, потому как ему и без того досталось.

09.08.2026 - 10:06

СКГИИ: драйвер кадрового развития в сфере культуры и искусства

В Северо-Кавказском государственном институте искусств завершается приёмная кампания. О том, какие направления сегодня наиболее востребованы и как вуз адаптирует программы под запросы рынка труда, рассказал и. о. ректора, профессор Анатолий Рахаев.

07.08.2026 - 13:22

Посвящение Марии Вилинской

10 августа – день памяти Марии Вилинской (1833–1907) – русской писательницы, которая под псевдонимом Марко Вовчок создавала литературные произведения и переводила книги Жюль Верна, Ганса Христиана Андерсена и других. Единственный музей, посвящённый выдающемуся литератору, расположен в Нальчике, в курортной зоне Долинск.

06.08.2026 - 13:41

На Эльбрусе выступит Дима Билан

15 августа на курорте «Эльбрус» пройдет культурно-туристический проект «КАВКАЗ ФЕСТ-2026». Его главным событием станет масштабный высокогорный концерт под открытым небом с участием популярных артистов Северного Кавказа и специального гостя Димы Билана.

03.08.2026 - 15:19

Эстрада и «вкусный» фестиваль

5 августа в 19:00 в Зелёном театре выступит Азамат Биштов – заслуженный артист Республики Адыгея, КБР и КЧР, лауреат ежегодной Премии первого общекавказского этномузыкального телеканала «9 Волна» в номинациях «Певец года», «Прорыв года» и «Дуэт года».