Новостная лента

Ещё одна зона комфортного отдыха

В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» проводится благоустройство сквера на площади Абхазии. Уже готовы бетонные кашпо для посадки деревьев. Также планируется установить скамейки и урны для комфортного отдыха горожан. Работы планируется завершить к концу года.

Победа добра

В рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне создан всероссийский просветительский интернет-портал «Победадобра.рф», на котором представители сферы образования и культуры смогут презентовать 80 добрых дел. Задачей творческих команд учеников, педагогов и родителей является ежемесячное размещение на портале просветительских видеоотчётов о социально полезных мероприятиях, благотворительных проектах и акциях. Команды-победительницы определятся открытым общественным голосованием. Они получат гранты по 500 тысяч рублей на реализацию просветительского проекта. Порядок участия команд размещён на сайте www.superdeti.org. Приём заявок до 30 ноября.

Подарок к новогодним каникулам

В рамках федерального проекта «Новая школа» национального проекта «Образование» в новом микрорайоне Баксана продолжается строительство образовательного учреждения на 1224 места.
Проектом предусмотрено строительство трёхэтажного здания, где будут расположены актовый зал, зал хореографии с помещениями для хранения музыкальных инструментов и костюмов, раздевалки с отдельными уборными, санузлами и душевыми. Также предполагается создание спортивной зоны с двумя спортзалами, столярная, слесарная и швейная мастерские, кабинет домоводства, открытые рекреации, обеденный зал. Площадь учебных кабинетов спроектировали из расчёта 2,5 кв. метра на ученика.
На территории учреждения будут установлены зоны отдыха, воркаут-площадка, детские игровые зоны, а также выделят участок для проведения различных мероприятий. В настоящее время специалисты заняты строительством спортивных объектов, озеленением, кровельными работами, отделкой внутренних помещений и фасада здания. Завершение работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на декабрь.

«Детский автор России»

Министерство культуры России информирует о проведении второго сезона всероссийского конкурса песни «Детский автор России», организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, «Движения первых» и продюсерского центра «Звучи».
К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы (соавторы) песен, являющиеся гражданами Российской Федерации или проживающие на территории страны не менее года, в возрасте от 13 до 19 лет. Срок подачи заявок – до 20 ноября. Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте https://dar-konkurs.ru, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/darkonkurs.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.11.2023 - 14:02

Мы в ответе за тех, кого приручили

В последний день ноября отмечается Всемирный день домашних животных, который служит напоминанием всему человечеству об ответственности за братьев наших меньших. Не удивительно, что девизом дня стали известные строки из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

30.11.2023 - 13:42

Определились с кандидатами

В Нальчике состоялось десятое заседание совета союза «Федерация профсоюзов КБР». Профсоюзный актив республики единогласно поддержал кандидатуру Михаила Шмакова для избрания председателем ФНПР на предстоящем XII съезде общероссийского союза «Федерация независимых профсоюзов России».

30.11.2023 - 13:36

Тактические учения

На территории посёлка Звёздный прошли тактико-специальные учения с участием бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по КБР. Росгвардейцы отработали действия при поиске, блокировке, задержании и нейтрализации вооружённых преступников в различных условиях оперативной обстановки.

29.11.2023 - 17:57

Полиция сообщает

Опрос о доверии полиции В Лескенском районе состоялся мониторинг общественного мнения о деятельности полиции. Большинство опрошенных граждан чувствуют себя защищёнными, доверяют полиции и положительно относятся к её работе. Участники социологического опроса смогли задать вопросы о деятельности полиции и получить квалифицированную консультацию.

29.11.2023 - 16:54

ЦУР КБР проведет прямой эфир с Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по КБР Николаем Баковым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители министерств, ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы жителей республики.