Новостная лента

Ещё одна зона комфортного отдыха

В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» проводится благоустройство сквера на площади Абхазии. Уже готовы бетонные кашпо для посадки деревьев. Также планируется установить скамейки и урны для комфортного отдыха горожан. Работы планируется завершить к концу года.

Победа добра

В рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне создан всероссийский просветительский интернет-портал «Победадобра.рф», на котором представители сферы образования и культуры смогут презентовать 80 добрых дел. Задачей творческих команд учеников, педагогов и родителей является ежемесячное размещение на портале просветительских видеоотчётов о социально полезных мероприятиях, благотворительных проектах и акциях. Команды-победительницы определятся открытым общественным голосованием. Они получат гранты по 500 тысяч рублей на реализацию просветительского проекта. Порядок участия команд размещён на сайте www.superdeti.org. Приём заявок до 30 ноября.

Подарок к новогодним каникулам

В рамках федерального проекта «Новая школа» национального проекта «Образование» в новом микрорайоне Баксана продолжается строительство образовательного учреждения на 1224 места.
Проектом предусмотрено строительство трёхэтажного здания, где будут расположены актовый зал, зал хореографии с помещениями для хранения музыкальных инструментов и костюмов, раздевалки с отдельными уборными, санузлами и душевыми. Также предполагается создание спортивной зоны с двумя спортзалами, столярная, слесарная и швейная мастерские, кабинет домоводства, открытые рекреации, обеденный зал. Площадь учебных кабинетов спроектировали из расчёта 2,5 кв. метра на ученика.
На территории учреждения будут установлены зоны отдыха, воркаут-площадка, детские игровые зоны, а также выделят участок для проведения различных мероприятий. В настоящее время специалисты заняты строительством спортивных объектов, озеленением, кровельными работами, отделкой внутренних помещений и фасада здания. Завершение работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на декабрь.

«Детский автор России»

Министерство культуры России информирует о проведении второго сезона всероссийского конкурса песни «Детский автор России», организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, «Движения первых» и продюсерского центра «Звучи».
К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы (соавторы) песен, являющиеся гражданами Российской Федерации или проживающие на территории страны не менее года, в возрасте от 13 до 19 лет. Срок подачи заявок – до 20 ноября. Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте https://dar-konkurs.ru, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/darkonkurs.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.