Подозревается в фальсификации доказательств

Сотрудниками УФСБ России по КБР в рамках оперативно-разыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность должностного лица, подозреваемого в фальсификации доказательств.
По имеющимся данным, следователь СО МО МВД России «Баксанский» с целью обоснования законности приостановления находившихся в его производстве уголовных дел подделал протоколы допросов свидетелей, которых фактически не допрашивал.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до семи лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.11.2023 - 16:22

Трёхкилограммовые суточные цыплята обнаружились у чегемского предпринимателя

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора по результатам анализа данных системы «Меркурий» обнаружили на территории Кабардино-Балкарии нелогичное увеличение объёма продукции, а также использование сырья, не соответствующего выпущенной продукции.

28.11.2023 - 13:54

Злоупотребление правом на товарный знак

Верховный суд Российской Федерации обобщил практику оценки действий правообладателей товарных знаков.

27.11.2023 - 19:48

За машиной в Нальчик

В Кабардино-Балкарии следователями СО УМВД России по г.о. Нальчик окончено расследование уголовного дела ранее судимого 39-летнего жителя Татарстана. Ночью, подобрав ключи, он открыл чужой «Mercedes-Benz», который был припаркован во дворе многоэтажного дома на улице Московской в Нальчике. Ему удалось завести двигатель и скрыться на иномарке стоимостью 1,2 млн рублей.

27.11.2023 - 19:20

Прокуратура сообщает

Восстановлены пенсионные права ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС Прокуратурой республики проведена проверка по обращению члена общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» на действия отделения Фонда пенсионного и социального страхования России по КБР.

25.11.2023 - 14:25

Большая перемена Адалины Доховой

Представительница Кабардино-Балкарской Республики Адалина Дохова стала призёром всероссийского конкурса «Большая перемена».