Росгвардия сообщает

Круглый стол со студентами

Представители Управления Росгвардии по КБР стали участниками круглого стола на тему «Молодёжь против терроризма», который прошёл в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже. В его работе приняли участие начальник пресс-службы территориального управления Залим Кафоев, руководитель ветеранской организации Руслан Хужоков, замначальника отдела вневедомственной охраны по г. Баксану Алим Гуков.
Собравшиеся обсудили способы профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма, уделив особое внимание противодействию деструктивному влиянию в сети Интернет. Руслан Хужоков подчеркнул, что терроризм стал угрозой не только для России, но и для всего мирового сообщества. Собравшиеся призвали молодёжь жить в духе межнациональной дружбы, проявляя при этом уважение к окружающим. В завершение встречи участникам продемонстрировали видеоролик о трагических событиях 13 октября 2005 года, когда на правоохранительные структуры Нальчика было совершено нападение вооружённых преступников.

«На страже памяти»

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Черекскому району присоединились к всероссийской акции «На страже памяти» и благоустроили мемориальный комплекс памяти павших в годы Великой Отечественной войны советских воинов, расположенный в селении Кашхатау. Росгвардейцы привели в порядок памятник, очистили от опавшей сухой листвы и травы прилегающую территорию.
– Наша святая обязанность – сохранять и передавать из поколения в поколение правду о мужестве наших дедов и прадедов, о подвиге народа, совершённом в военное время, – отметили собравшиеся.
В завершение участники акции почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.