|
|
Новый ФАП – к концу года
18 ноября, 2023 - 12:38
В селении Октябрьском Майского муниципального района ведётся строительство нового фельдшерско-акушерского пункта.
В здании площадью 98 кв. метров разместятся фельдшерский, акушерский и процедурный кабинеты, а также санитарно-бытовые комнаты. Новый ФАП будет обслуживать прикреплённое население – 923 человека, в том числе 300 детей.
Уже завершён ход основных строительных работ, а также установлены оконно-дверные блоки. Рабочие приступили к кровельным работам и отделке фасада.
ФАП будет соответствовать всем требованиям «бережливой поликлиники» с обустроенной зоной комфортного ожидания, всей необходимой навигацией и информационными системами для удобства ориентации пациентов.
Работы ведут в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Завершить их планируется к концу текущего года.
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
05.06.2026 - 19:06 |
В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.
|
|