|
|
Новый ФАП – к концу года
18 ноября, 2023 - 12:38
В селении Октябрьском Майского муниципального района ведётся строительство нового фельдшерско-акушерского пункта.
В здании площадью 98 кв. метров разместятся фельдшерский, акушерский и процедурный кабинеты, а также санитарно-бытовые комнаты. Новый ФАП будет обслуживать прикреплённое население – 923 человека, в том числе 300 детей.
Уже завершён ход основных строительных работ, а также установлены оконно-дверные блоки. Рабочие приступили к кровельным работам и отделке фасада.
ФАП будет соответствовать всем требованиям «бережливой поликлиники» с обустроенной зоной комфортного ожидания, всей необходимой навигацией и информационными системами для удобства ориентации пациентов.
Работы ведут в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Завершить их планируется к концу текущего года.
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|